Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT Enduro Reifen

• Der Reifenbreite beträgt 140 mm, was für eine optimale Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist der Reifen ideal für Enduro Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 170 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 70 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 335 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,74 €
Ø 82 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,74 €
Ø 82 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,84 €
ab 82,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Maxxenduro M7324 SOFT (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ReifenSuche Maxxis Maxxenduro M7324 SOFT (TT) 140/80-18 70R Hinterrad sofort lieferbar 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
• Maxxis M-7324 Soft ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung SOFT ) GI-R-493855GA giga-reifen Maxxis M-7324 Soft ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung SOFT ) GI-R-493855GA 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
• M-7324 Soft reifen.de M-7324 Soft versandkostenfrei 2-4 Werktage 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.74 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Maxxenduro M7324 SOFT (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
M-7324 Soft reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
Maxxis M-7324 Soft ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung SOFT ) GI-R-493855GA giga-reifen Angebotsinfo 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
Maxxis 140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Soft Rear 15386800 reifen COM Angebotsinfo 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Maxxis MAXXENDURO M-7324 SOFT 140/80 - 18 70 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Soft Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
MAXXIS 140/80 - 18 TT 70R MAXXENDURO M-7324 SOFT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT

Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT: Der perfekte Enduro Reifen

Der Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT ist ein herausragender Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 140 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf unebenem Gelände. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Enduro Reifen ist für das Hinterrad konzipiert und verfügt über einen Geschwindigkeitsindex von R, was bedeutet, dass er Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h standhält. Der Tragfähigkeitsindex von 70 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 335 kg. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für lange und anspruchsvolle Fahrten, bei denen sowohl Leistung als auch Sicherheit im Vordergrund stehen.

Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Maxxenduro M7324 140/80-18 70R Rear SOFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
140
M/C, NHS (ohne Straßenzulassung)
80
Maxxis Maxxenduro M7324
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram