Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H Sportreifen

• Der Reifenbreite beträgt 160 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll ist er ideal für das Hinterrad geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 67 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 307 kg.
• Der Reifenquerschnitt von 60 % bietet eine exzellente Traktion und Kurvenstabilität.
• Der Produkttyp ist ein Sportreifen, der für dynamische Fahrten entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,39 €
Ø 88 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,39 €
Ø 88 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,09 €
ab 88,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Supermaxx SC MA-SC 160/60 R1567H ReifenSuche Maxxis Supermaxx SC MA-SC 160/60 R1567H sofort lieferbar 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
• Maxxis MA-SC Supermaxx SC ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad ) GI-R-452406GA giga-reifen Maxxis MA-SC Supermaxx SC ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad ) GI-R-452406GA 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
• MA-SC Supermaxx SC reifen.de MA-SC Supermaxx SC versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.39 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Supermaxx SC MA-SC 160/60 R1567H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
MA-SC Supermaxx SC reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Maxxis MA-SC Supermaxx SC ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad ) GI-R-452406GA giga-reifen Angebotsinfo 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Maxxis MA-SC SUPERMAXX REAR 160/60 R15 67 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
160/60 R15 67H MA-SC Strasse Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
MAXXIS 160/60 R 15 TL 67H SUPERMAXX SC MA-SC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Maxxis 160/60 R15 67H MA-SC Strasse Rear 15362867 reifen COM Angebotsinfo 111,09 € Versand kostenfrei Gesamt 111,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H

Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H: Der perfekte Sportreifen für Ihr Motorrad

Der Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H ist ein herausragender Sportreifen, der speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 160 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist ideal für das Hinterrad geeignet und sorgt für eine optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sportreifen überzeugt durch seinen Geschwindigkeitsindex H, der Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h ermöglicht. Der Tragfähigkeitsindex von 67 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 307 kg, was für zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit sorgt. Die Kombination aus Reifenbreite und Reifenquerschnitt von 60 % bietet eine exzellente Traktion und Kurvenstabilität, die für ein dynamisches Fahrerlebnis unerlässlich sind.

Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-SC Supermaxx SC160/60 R15 TL 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
15 Zoll
H (bis 210 km/h)
Sportreifen
160
60
67 (bis 307 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram