Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S Rollerreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 120 mm und einen Querschnitt von 80 %.
• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von S ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 58 ermöglicht eine Last von bis zu 236 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,34 €
Ø 44 €
43,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,34 €
Ø 44 €
43,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,79 €
ab 43,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bee Connect reifen.de Bee Connect 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
• TVS Eurogrip Bee Connect 120/80-14 58S ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect 120/80-14 58S sofort lieferbar 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/80 14 58S Motorradreifen Kaufland EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/80 14 58S Motorradreifen 3-4 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.34 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Bee Connect ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
TVS Eurogrip Bee Connect 120/80-14 58S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/80 14 58S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Eurogrip 120/80-14 58S Bee Connect F+R 15346935 reifen COM Angebotsinfo 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
120/80-14 58S Bee Connect F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 120/80 - 14 58 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S

Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S: Der perfekte Rollerreifen

Der Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Reifenquerschnitt von 80 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Felgendurchmesser von 14 Zoll sorgt für eine optimale Passform und ein angenehmes Fahrgefühl.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Diagonalreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h (Geschwindigkeitsindex S) ausgelegt und bietet somit eine ausgezeichnete Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten. Der Tragfähigkeitsindex von 58 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 236 kg tragen kann, was ihn ideal für verschiedene Roller-Modelle macht.

Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip Bee Connect 120/80-14 TL 58S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
14 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
80
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram