Mitas Touring Force-SC 130/60 -13 TL 53J Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
50,19 €
Ø 46 €
38,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,71 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
50,19 €
Ø 46 €
38,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,71 €
ab 50,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas TOURING FORCE-SC 130/60 - 13 53 J CHECK24 Autoteile Mitas TOURING FORCE-SC 130/60 - 13 53 J 2-4 Tage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC 130/60-13 53J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas Touring Force-SC 130/60-13 53J Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
• Touring Force-SC reifen.de Touring Force-SC 1-3 Werktage 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.19 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Mitas TOURING FORCE-SC 130/60 - 13 53 J ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC 130/60-13 53J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Touring Force-SC reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC ( 130/60-13 TL 53J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-396020GA giga-reifen Angebotsinfo 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
MITAS 130/60 - 13 M/C TL 53J TOURING FORCE-SC (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
MITAS 130/60-13 53J Touring Force-SC F/R 15343935 reifen COM Angebotsinfo 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
130/60-13 53J Touring Force-SC F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,71 € Versand kostenfrei Gesamt 60,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Mitas Touring Force-SC 130/60 -13 TL 53J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force-SC 130/60 -13 TL 53J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
130
60
Leistungsfähigkeit
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram