Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V Motorrad Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist er ideal für verschiedene Motorradtypen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 60 unterstützt Lasten bis zu 250 kg.
• Die M+S-Kennzeichnung macht ihn geeignet für Matsch und Schnee.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,75 €
Ø 99 €
96,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,75 €
Ø 99 €
96,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,59 €
ab 96,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V ReifenSuche Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V sofort lieferbar 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
• Dunlop 120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front 15351976 reifen COM Dunlop 120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front 15351976 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• 120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front Reifen-richtig-billig 120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front 1-3 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.75 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Dunlop 120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front 15351976 reifen COM Angebotsinfo 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
120/70 R19 60V Trailmax Mixtour Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Trailmax Mixtour reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Mixtour ( 120/70 R19 TL 60V M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-456018GA giga-reifen Angebotsinfo 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Dunlop TRAILMAX MIXTOUR 120/70 R19 60 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
DUNLOP 120/70 R 19 M/C TL 60V TRAILMAX MIXTOUR M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,43 € → zum Angebot
DUNLOP Trailmax Mixtour 120/70R19 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V

Hervorragende Leistung auf allen Straßen

Der Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V bietet eine beeindruckende Leistung auf verschiedenen Straßenoberflächen. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Motorradreifen ideal für Abenteuer auf und abseits der Straße. Das Stollenprofil sorgt für optimalen Grip, selbst auf unebenem Gelände.

Optimale Sicherheit und Stabilität

Dieser Motorrad Winterreifen der Serie Dunlop Trailmax Mixtour ist mit einem Geschwindigkeitsindex von V (bis 240 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 60 (bis 250 kg) ausgestattet. Diese Eigenschaften gewährleisten eine hohe Sicherheit und Stabilität, auch bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten.

Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Trailmax Mixtour 120/70 R19 60V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Dunlop Trailmax Mixtour
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Stollenprofil
Reifenkennung
M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram