Dunlop ARROWMAX GT601 70/90-17 38P Sportreifen

• Die ausgewogene Konstruktion ermöglicht hervorragende Stabilität und Kontrolle bei Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 90 mm und einem Querschnittsverhältnis von 70% wird eine optimale Aufstandsfläche für sicheres Kurvenverhalten erzielt.
• Der Reifen ist für einen Felgendurchmesser von 17 Zoll konzipiert und bietet eine perfekte Passform für viele gängige Motorradmodelle.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 38 können Lasten bis zu 132 kg sicher transportiert werden, ideal für Solo- und leichte Tourenfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
40,33 €
Ø 44 €
40,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
40,33 €
Ø 44 €
40,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,48 €
ab 40,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Arrowmax GT 601 F Sommerreifen 70/90 17 38P Motorradreifen Tourensport... Kaufland Dunlop Arrowmax GT 601 F Sommerreifen 70/90 17 38P Motorradreifen Tourensport... 3-5 Werktage 40,33 € + 8,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• Dunlop Arrowmax GT 601 F ( 70/90-17 TL 38P Vorderrad ) GI-R-501640GA giga-reifen Dunlop Arrowmax GT 601 F ( 70/90-17 TL 38P Vorderrad ) GI-R-501640GA 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
• Arrowmax GT 601 F reifen.de Arrowmax GT 601 F 2-4 Werktage 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
• Dunlop Arrowmax GT601 70/90-17 38 P Vorderrad ReifenSuche Dunlop Arrowmax GT601 70/90-17 38 P Vorderrad sofort lieferbar 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.33 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Arrowmax GT 601 F Sommerreifen 70/90 17 38P Motorradreifen Tourensport Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,33 € + 8,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Arrowmax GT 601 F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Dunlop Arrowmax GT 601 F ( 70/90-17 TL 38P Vorderrad ) GI-R-501640GA giga-reifen Angebotsinfo 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Dunlop Arrowmax GT601 70/90-17 38 P Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Dunlop 70/90-17 38P Arrowmax GT 601 Front 15393308 reifen COM Angebotsinfo 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
Dunlop ARROWMAX GT601 70/90 R17 38 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
70/90-17 38P Arrowmax GT 601 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Dunlop ARROWMAX GT601 70/90-17 38P

Dunlop ARROWMAX GT601 70/90-17 38P für überlegene Straßenbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem leistungsstarken Sportreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, verbindet der Reifen exzellente Haftung mit präzisem Handling. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen, was Ihre Sicherheit spürbar erhöht. Ob auf kurvigen Landstraßen oder im urbanen Verkehr - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maximale Laufleistung trifft auf Fahrstabilität

Die innovative Profilgestaltung des Reifens gewährleistet eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Durch die gleichmäßige Druckverteilung wird der Verschleiß minimiert, was Ihnen mehr Kilometer pro Reifensatz beschert. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Konstruktion für eine bemerkenswerte Fahrstabilität. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten auf der Autobahn. Die verbesserte Laufruhe reduziert zudem Vibrationen und erhöht den Fahrkomfort spürbar.

Dunlop ARROWMAX GT601 70/90-17 38P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ARROWMAX GT601 70/90-17 38P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
P (bis 150 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
90
70
Classic Reifen
38 (bis 132 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram