Dunlop Dunlop D404 160/80 R15 S80 Chopper Reifen

• Die breite Aufstandsfläche von 160 mm sorgt für verbesserte Straßenlage und erhöhte Stabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Handling und Komfort für Chopper-Fahrer.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 80 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 450 kg für Fahrer und Gepäck.
• Das Reifenquerschnittsverhältnis von 80% trägt zu einer ausgewogenen Mischung aus Stabilität und Flexibilität bei.
• Als Teil der bewährten D404-Serie bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung, Langlebigkeit und Fahrkomfort für Chopper-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,71 €
Ø 153 €
152,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,71 €
Ø 153 €
152,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,41 €
ab 152,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 (TT) 160/80-15 74 S ReifenSuche Dunlop D404 (TT) 160/80-15 74 S sofort lieferbar 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
• Dunlop Motorradreifen car-tyres D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) - Silber Kaufland Dunlop Motorradreifen car-tyres D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) - Silber 4-5 Werktage 173,06 € Versand kostenfrei Gesamt 173,06 € → zum Angebot
• D404 reifen.de D404 1-3 Werktage 176,29 € Versand kostenfrei Gesamt 176,29 € → zum Angebot
• Dunlop D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) GI-R-501642GA giga-reifen Dunlop D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) GI-R-501642GA 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.71 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 (TT) 160/80-15 74 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
Dunlop Motorradreifen car-tyres D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,06 € Versand kostenfrei Gesamt 173,06 € → zum Angebot
D404 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,29 € Versand kostenfrei Gesamt 176,29 € → zum Angebot
Dunlop D404 ( 160/80-15 TL 74S Hinterrad ) GI-R-501642GA giga-reifen Angebotsinfo 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
Dunlop D404 REAR 160/80 - 15 74 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
Dunlop 160/80-15 74S TT D404 Rear 15393310 reifen COM Angebotsinfo 181,91 € Versand kostenfrei Gesamt 181,91 € → zum Angebot
160/80-15 74S TT D404 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
DUNLOP 160/80 - 15 TT 74S D404 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Dunlop Dunlop D404 160/80 R15 S80

Dunlop Dunlop D404 160/80 R15 S80 - Zuverlässiger Chopper-Begleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Chopper-Touren. Dieser Reifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenlage und langlebige Konstruktion. Speziell für den anspruchsvollen Einsatz auf schweren Maschinen konzipiert, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung des renommierten Herstellers in der Entwicklung hochqualitativer Motorradreifen.

Optimale Traktion bei jeder Fahrsituation

Das ausgewogene Profil-Design des Reifens sorgt für eine exzellente Bodenhaftung in Kurven und bei Geradeausfahrt. Die spezielle Gummimischung gewährleistet optimalen Grip sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Dies ermöglicht Ihnen ein souveränes Fahrgefühl und erhöht die Sicherheit in kritischen Situationen. Genießen Sie die präzise Lenkreaktion und das stabile Fahrverhalten, das dieser Chopper-Reifen Ihnen bietet.

Dunlop Dunlop D404 160/80 R15 S80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Dunlop D404 160/80 R15 S80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 Zoll
S (bis 180 km/h)
Chopper Reifen
160
80
Dunlop D404
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram