Avon Cobra Chrome Front 100/90 -19 57H Chopper Reifen

• Die Diagonalbauweise gewährleistet optimale Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten auf der Straße.
• Speziell für das Vorderrad konzipiert, sorgt dieser Reifen für eine ausgezeichnete Lenkpräzision und Fahrstabilität.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet er eine ideale Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h für anspruchsvolle Fahrer.
• Die tubeless Konstruktion reduziert das Risiko von plötzlichem Luftverlust und erleichtert Reparaturen unterwegs.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 230 kg eignet sich dieser Reifen für schwere Chopper und deren Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,33 €
Ø 127 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,33 €
Ø 127 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,52 €
ab 127,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome 100/90-19 57 H ReifenSuche Avon Cobra Chrome 100/90-19 57 H sofort lieferbar 127,33 € Versand kostenfrei Gesamt 127,33 € → zum Angebot
• Avon Cobra Chrome ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-509536GA giga-reifen Avon Cobra Chrome ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-509536GA 132,73 € Versand kostenfrei Gesamt 132,73 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome 2-4 Werktage 132,73 € Versand kostenfrei Gesamt 132,73 € → zum Angebot
• Avon Cobra Chrome Sommerreifen 100/90 19 57H Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Avon Cobra Chrome Sommerreifen 100/90 19 57H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 4-5 Werktage 135,26 € Versand kostenfrei Gesamt 135,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.33 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome 100/90-19 57 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,33 € Versand kostenfrei Gesamt 127,33 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,73 € Versand kostenfrei Gesamt 132,73 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-509536GA giga-reifen Angebotsinfo 132,73 € Versand kostenfrei Gesamt 132,73 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome Sommerreifen 100/90 19 57H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,26 € Versand kostenfrei Gesamt 135,26 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV91 100/90 - 19 57 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
AVON 100/90 - 19 M/C TL 57H COBRA CHROME BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,62 € → zum Angebot
Avon 100/90 -19 57H Cobra Chrome Front 15408733 reifen COM Angebotsinfo 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
100/90 -19 57H Cobra Chrome Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Avon Cobra Chrome Front 100/90 -19 57H

Avon Cobra Chrome Front 100/90 -19 57H für maximale Straßenhaftung

Erfahren Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Vorderreifen. Speziell entwickelt für Chopper und Cruiser, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Grip und Laufleistung. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was das Vertrauen in jeder Fahrsituation stärkt.

Präzise Handling-Eigenschaften für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Vorderreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzise Lenkimpulse. Die spezielle Profilgestaltung sorgt für eine optimierte Aufstandsfläche, die eine direkte Rückmeldung vom Fahrbahn ermöglicht. Dadurch erleben Sie ein kontrolliertes und sicheres Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten oder in engen Kurven. Die ausgewogene Steifigkeit der Karkasse trägt zusätzlich zur Stabilität bei.

Avon Cobra Chrome Front 100/90 -19 57H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon Cobra Chrome Front 100/90 -19 57H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen
100
90
Avon Cobra Chrome
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram