Eurogrip 3.50-10 59J BEE CONNECT Rollerreifen

• Der speziell entwickelte Rollerreifen bietet hervorragende Straßenhaftung und Stabilität für Motorroller bis 100 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 3.5 Zoll wird eine optimale Aufstandsfläche für sicheres Handling in verschiedenen Fahrsituationen gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 10 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und verbessert die Manövrierfähigkeit in engen Stadtstraßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 59 können Lasten bis zu 243 kg sicher transportiert werden, ideal für Fahrer und Gepäck.
• Die robuste Konstruktion des Reifens gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance im täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,19 €
Ø 33 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,19 €
Ø 33 €
30,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,39 €
ab 34,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TVS Eurogrip Bee Connect 3.50-10 59J ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect 3.50-10 59J sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• Eurogrip Bee Connect ( 3.50-10 TL 59J ) Kaufland Eurogrip Bee Connect ( 3.50-10 TL 59J ) 4-5 Werktage 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
• 3.50-10 59J Bee Connect RF F+R Reifen-richtig-billig 3.50-10 59J Bee Connect RF F+R 2-5 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
• Eurogrip 3.50-10 59J Bee Connect RF F+R 15346938 reifen COM Eurogrip 3.50-10 59J Bee Connect RF F+R 15346938 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
TVS Eurogrip Bee Connect 3.50-10 59J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Eurogrip Bee Connect ( 3.50-10 TL 59J ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
3.50-10 59J Bee Connect RF F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
Eurogrip 3.50-10 59J Bee Connect RF F+R 15346938 reifen COM Angebotsinfo 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Bee Connect reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Eurogrip 3.50-10 59J BEE CONNECT

Eurogrip 3.50-10 59J BEE CONNECT für zuverlässige Rollerfahrten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Rollerabenteuer. Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip und Langlebigkeit. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Stadtverkehr, bietet er optimale Haftung bei allen Wetterbedingungen. Ob auf nassen Straßen oder trockenen Fahrbahnen – Sie bleiben stets sicher unterwegs. Die innovative Gummimischung sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Hervorragende Laufleistung für kostenbewusste Fahrer

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Reifens. Die robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Profil gewährleisten eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Sie sparen nicht nur Zeit bei Reifenwechseln, sondern auch bares Geld. Das ausgewogene Verhältnis zwischen Abriebfestigkeit und Griffigkeit macht diesen Reifen zu einer klugen Wahl für preisbewusste Rollerfahrer, die nicht auf Qualität verzichten möchten.

Eurogrip 3.50-10 59J BEE CONNECT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip 3.50-10 59J BEE CONNECT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
10 Zoll
J (bis 100 km/h)
Rollerreifen
3.5
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram