Mitas Speedway 2.75-22 TT 50R Motocross Reifen

• Speziell entwickelter Hinterradreifen für Motocross-Motorräder, optimiert für maximale Traktion und Leistung im Gelände.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R für Geschwindigkeiten bis 170 km/h ausgestattet, bietet dieser Reifen hohe Stabilität bei schnellen Fahrten.
• Der schlanke Reifenquerschnitt von 50% ermöglicht präzises Handling und verbesserte Manövrierfähigkeit auf anspruchsvollen Strecken.
• Als NHS-zertifizierter Reifen (Not for Highway Service) speziell für den Einsatz abseits öffentlicher Straßen konzipiert und optimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
ab 69,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas SPEEDWAY (TT) SOFT ORANGE NHS 2.75-22 50R Hinterrad ReifenSuche Mitas SPEEDWAY (TT) SOFT ORANGE NHS 2.75-22 50R Hinterrad sofort lieferbar 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Mitas Reifen 2.75-22 Speedway Soft 50r Nhs Tt (doppelter Oranger Streifen)... ManoMano Mitas Reifen 2.75-22 Speedway Soft 50r Nhs Tt (doppelter Oranger Streifen)... 2 bis 4 Werktage 74,27 € + 8,50 € Versand Gesamt 82,77 € → zum Angebot
• Speedway reifen.de Speedway sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
• MITAS 2.75 - 22 M/C TT 50R SPEEDWAY (IND) Reifen24 MITAS 2.75 - 22 M/C TT 50R SPEEDWAY (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Mitas SPEEDWAY (TT) SOFT ORANGE NHS 2.75-22 50R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Mitas Reifen 2.75-22 Speedway Soft 50r Nhs Tt (doppelter Oranger Streifen) Hinten Dot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 74,27 € + 8,50 € Versand Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Speedway reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
MITAS 2.75 - 22 M/C TT 50R SPEEDWAY (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
Mitas SPEEDWAY NHS SOFT 2.75 - 22 50 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Mitas Speedway ( 2.75-22 TT 50R Hinterrad, NHS ) GI-R-502165GA giga-reifen Angebotsinfo 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
MITAS 2.75-22 50R TT Speedway NHS Rear Racing Logo 15377396 reifen COM Angebotsinfo 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
2.75-22 50R TT Speedway NHS Rear Racing Logo Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas Speedway 2.75-22 TT 50R

Mitas Speedway 2.75-22 TT 50R für maximale Traktion auf der Piste

Erleben Sie unvergleichliche Performance im Motocross-Sport mit diesem hochspezialisierten Hinterreifen. Der Reifen wurde speziell für anspruchsvolle Rennstrecken entwickelt und bietet herausragende Traktion in jeder Kurve. Seine aggressive Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip, selbst unter extremsten Bedingungen. Motocross-Enthusiasten profitieren von der perfekten Balance zwischen Stabilität und Flexibilität, die dieses Modell auszeichnet.

Überlegene Leistung bei Höchstgeschwindigkeiten

Mit einem Geschwindigkeitsindex von R ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 170 km/h ausgelegt. Die spezielle Gummimischung gewährleistet außergewöhnliche Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung auf der Rennstrecke. Fahrer profitieren von der hohen Laufleistung und konstanten Performance, die selbst unter härtesten Einsatzbedingungen zuverlässig bleibt. Die NHS-Kennzeichnung unterstreicht den reinen Rennsport-Charakter dieses Hochleistungsreifens.

Mitas Speedway 2.75-22 TT 50R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Speedway 2.75-22 TT 50R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
Motocross
R (bis 170 km/h)
Motocross Reifen
NHS (ohne Straßenzulassung)
50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram