Dunlop GT503 180/70 R16 77 V Chopper Reifen

• Die breite Aufstandsfläche von 180 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei allen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrleistung bis zu 240 km/h gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 77 ermöglicht eine Belastung von bis zu 412 kg für zuverlässige Lastverteilung.
• Ein Reifenquerschnitt von 70% bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser ist optimal auf die Anforderungen moderner Chopper-Motorräder abgestimmt.
• Hochwertige Konstruktion und Materialien gewährleisten langlebige Performance und Zuverlässigkeit auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,95 €
Ø 213 €
208,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,95 €
Ø 213 €
208,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,33 €
ab 214,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop GT503 (HARLEY-D) 180/70 R1677V Hinterrad ReifenSuche Dunlop GT503 (HARLEY-D) 180/70 R1677V Hinterrad sofort lieferbar 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• Dunlop GT 503 H/D 180/70 R16 77 V CHECK24 Autoteile Dunlop GT 503 H/D 180/70 R16 77 V 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• GT 503 H/D reifen.de GT 503 H/D sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 232,52 € Versand kostenfrei Gesamt 232,52 € → zum Angebot
• REIFEN GT 503 H.D. 180/70 R16 77V DUNLOP Amazon Marketplace REIFEN GT 503 H.D. 180/70 R16 77V DUNLOP Auf Lager 236,77 € Versand kostenfrei Gesamt 236,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.95 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop GT503 (HARLEY-D) 180/70 R1677V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Dunlop GT 503 H/D 180/70 R16 77 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
GT 503 H/D reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,52 € Versand kostenfrei Gesamt 232,52 € → zum Angebot
Dunlop GT 503 H/D ( 180/70 R16 TL 77V Hinterrad ) GI-R-453561GA giga-reifen Angebotsinfo 236,35 € Versand kostenfrei Gesamt 236,35 € → zum Angebot
REIFEN GT 503 H.D. 180/70 R16 77V DUNLOP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,77 € Versand kostenfrei Gesamt 236,77 € → zum Angebot
Dunlop 180/70 R16 77V GT 503 Rear (H-D) 15350564 reifen COM Angebotsinfo 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
180/70 R16 77V GT 503 Rear (H-D) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,33 € Versand kostenfrei Gesamt 246,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Dunlop GT503 180/70 R16 77 V

Dunlop GT503 180/70 R16 77 V für ultimative Straßenbeherrschung

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem hochmodernen Chopper-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip in jeder Fahrsituation, während das fortschrittliche Profildesign eine präzise Lenkung ermöglicht. Genießen Sie maximalen Fahrspaß bei gleichzeitig hoher Sicherheit.

Überlegene Performance für lange Touren

Dieser Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Nutzungsdauer erheblich. Dank der speziellen Karkassenstruktur profitieren Sie von einem ausgezeichneten Fahrkomfort, der auch auf langen Strecken für Entspannung sorgt. Erleben Sie eine harmonische Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit bei jedem Kilometer.

Dunlop GT503 180/70 R16 77 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GT503 180/70 R16 77 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 Zoll
V (bis 240 km/h)
Chopper Reifen
180
70
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram