Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60H M+S Motocross Reifen

• Die breite Lauffläche von 120 mm bietet optimale Traktion und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser sorgt für präzises Handling und verbesserte Geländegängigkeit im anspruchsvollen Terrain.
• Durch die M+S-Kennzeichnung ist der Reifen für den Einsatz bei Matsch und Schnee optimiert.
• Das spezielle Profil gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Straßenhaftung und Offroadperformance für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,10 €
Ø 116 €
114,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,10 €
Ø 116 €
114,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,88 €
ab 115,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enduro Trail XT+ reifen.de Enduro Trail XT+ 2-4 Werktage 115,10 € Versand kostenfrei Gesamt 115,10 € → zum Angebot
• MITAS 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front 15408611 reifen COM MITAS 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front 15408611 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
• Mitas ENDURO TRAIL XT+ 120/70 B19 60 T CHECK24 Autoteile Mitas ENDURO TRAIL XT+ 120/70 B19 60 T 2-4 Tage 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front Reifen-richtig-billig 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front 2-5 Werktage 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.1 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Enduro Trail XT+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,10 € Versand kostenfrei Gesamt 115,10 € → zum Angebot
MITAS 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front 15408611 reifen COM Angebotsinfo 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
Mitas ENDURO TRAIL XT+ 120/70 B19 60 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60H ENDURO TRAIL XT+ DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60H M+S

Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60H M+S - Grenzenlose Offroad-Performance

Entdecken Sie die Freiheit des Geländes mit diesem erstklassigen Motocross-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion und Stabilität in unterschiedlichstem Terrain. Von schlammigen Waldwegen bis zu steinigen Bergpfaden - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein unvergleichliches Fahrerlebnis abseits befestigter Straßen.

Überlegene Kontrolle bei jedem Wetter

Die M+S-Kennzeichnung dieses Reifens steht für exzellente Leistung bei Matsch und Schnee. Mit seinem ausgeklügelten Profil und der speziellen Gummimischung bietet er optimalen Grip in allen Jahreszeiten. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad. Die Lamellen im Profil sorgen für effektive Wasserableitung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr, während die robuste Konstruktion höchste Sicherheit gewährleistet.

Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60H M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60H M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
19 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
120
M+S
60

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram