Eurogrip 110/70-11 45L Rollerreifen

• Die Reifenbreite von 110 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und erhöhte Stabilität in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex L ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 120 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 45 ermöglicht eine Belastung von bis zu 165 kg und gewährleistet so maximale Flexibilität beim Transport.
• Durch den 11-Zoll-Felgendurchmesser wird eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Fahrkomfort erzielt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
40,35 €
Ø 36 €
33,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
40,35 €
Ø 36 €
33,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
ab 40,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 110/70-11 45L ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 110/70-11 45L sofort lieferbar 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/70 11 45L Motorradreifen Kaufland EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/70 11 45L Motorradreifen 4-5 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
• Bee Connect reifen.de Bee Connect 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
• 110/70-11 45L Bee Connect F+R Reifen-richtig-billig 110/70-11 45L Bee Connect F+R 2-5 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 110/70-11 45L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/70 11 45L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Bee Connect reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
110/70-11 45L Bee Connect F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Eurogrip 110/70-11 45L Bee Connect F+R 15346929 reifen COM Angebotsinfo 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 110/70 - 11 45 L CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Eurogrip 110/70-11 45L

Eurogrip 110/70-11 45L für maximale Haftung und Stabilität

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und präzise Kontrolle mit diesem hochwertigen Rollerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Stadtfahrer, bietet der Reifen optimale Bodenhaftung selbst bei wechselnden Wetterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine erhöhte Laufleistung - ideal für den täglichen Pendelverkehr oder spontane Ausflüge am Wochenende.

Höchste Sicherheit durch fortschrittliches Profildesign

Das ausgeklügelte Reifenprofil dieses Modells sorgt für zuverlässige Performance in jeder Fahrsituation. Die speziell angeordneten Profilblöcke ermöglichen eine effiziente Wasserableitung und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig bietet die Lauffläche eine verbesserte Kurvenstabilität, was besonders in engen Stadtstraßen von Vorteil ist. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn Sie unerwartet auf nasse Straßen treffen.

Eurogrip 110/70-11 45L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip 110/70-11 45L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
11 Zoll
L (bis 120 km/h)
Rollerreifen
110
45
45 (bis 165 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram