Eurogrip Bee Connect 140/70 -16 65S Rollerreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für eine Vielzahl gängiger Rollermodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht Fahrten mit bis zu 180 km/h und gewährleistet dabei hohe Sicherheit.
• Die tubeless Bauweise (TL) reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste und erleichtert die Wartung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 290 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,84 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,84 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,69 €
ab 64,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 140/70-16 65S ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 140/70-16 65S sofort lieferbar 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 140/70 16 65S Motorradreifen Kaufland EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 140/70 16 65S Motorradreifen 4-5 Werktage 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
• Eurogrip 140/70-16 65S Bee Connect Rear 15346927 reifen COM Eurogrip 140/70-16 65S Bee Connect Rear 15346927 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• 140/70-16 65S Bee Connect Rear Reifen-richtig-billig 140/70-16 65S Bee Connect Rear 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.84 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 70 140/70-16 65S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 140/70 16 65S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
Eurogrip 140/70-16 65S Bee Connect Rear 15346927 reifen COM Angebotsinfo 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
140/70-16 65S Bee Connect Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Bee Connect reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 81,24 € Versand kostenfrei Gesamt 81,24 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 140/70 - 16 65 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Eurogrip Bee Connect 140/70 -16 65S

Eurogrip Bee Connect 140/70 -16 65S - Präzision für Stadtfahrten

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochwertigen Rollerreifen. Speziell entwickelt für den urbanen Raum, bietet er optimale Haftung bei allen Wetterbedingungen. Seine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, selbst auf anspruchsvollen Straßenbelägen. Motorradfahrer profitieren von der verbesserten Manövrierfähigkeit, die besonders in engen Stadtstraßen zum Tragen kommt.

Langlebige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert somit die Lebensdauer des Reifens erheblich. Das bedeutet für Sie weniger häufige Reifenwechsel und eine bessere Kosteneffizienz. Zudem sorgt die spezielle Profilgestaltung für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt und Ihre Geldbörse schont.

Eurogrip Bee Connect 140/70 -16 65S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip Bee Connect 140/70 -16 65S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
140
70
Eurogrip Bee Connect
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram