Metzeler KAROO STREET FRONT 100 90 - 19 57 V Enduro Reifen

• Der Vorderradreifen mit 100 mm Breite bietet optimale Bodenhaftung und präzises Handling für anspruchsvolle Fahrsituationen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h für sichere Fahrten auf der Straße.
• Der Tragfähigkeitsindex 57 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 230 kg, was Stabilität bei verschiedenen Beladungszuständen sicherstellt.
• Als Enduro-Winterreifen konzipiert, bietet er zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und verbesserte Haftung auf nassen Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,14 €
Ø 110 €
107,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,14 €
Ø 110 €
107,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,13 €
ab 108,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo Street 100/90-19 57 V Vorderrad ReifenSuche Metzeler Karoo Street 100/90-19 57 V Vorderrad sofort lieferbar 108,14 € Versand kostenfrei Gesamt 108,14 € → zum Angebot
• Karoo Street reifen.de Karoo Street 2-5 Werktage 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
• 100/90-19 57V Karoo Street Front M/C Reifen-richtig-billig 100/90-19 57V Karoo Street Front M/C 1-3 Werktage 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
• METZELER 100/90-19 57V Karoo Street Front M/C 15391989 reifen COM METZELER 100/90-19 57V Karoo Street Front M/C 15391989 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.14 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo Street 100/90-19 57 V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,14 € Versand kostenfrei Gesamt 108,14 € → zum Angebot
Karoo Street reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
100/90-19 57V Karoo Street Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
Metzeler Karoo Street ( 100/90-19 TL 57V M/C, Vorderrad ) GI-R-499895GA giga-reifen Angebotsinfo 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
METZELER 100/90-19 57V Karoo Street Front M/C 15391989 reifen COM Angebotsinfo 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
METZELER KAROO STREET FRONT 100/90 - 19 57 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
METZELER 100/90 - 19 M/C TL 57V KAROO STREET Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Testbericht Metzeler KAROO STREET FRONT 100 90 - 19 57 V

Metzeler KAROO STREET FRONT 100 90 - 19 57 V für präzise Straßenbeherrschung

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Straßentauglichkeit und Geländekompetenz. Dieser Enduro-Reifen überzeugt durch seine hervorragende Laufleistung und beeindruckende Stabilität. Speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort - sowohl auf asphaltierten Straßen als auch auf leichten Offroad-Strecken.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Reifen glänzt mit seinem ausgewogenen Leistungsprofil unter verschiedensten Bedingungen. Seine innovative Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen und trockenen Oberflächen. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert das Aquaplaning-Risiko deutlich. Selbst bei niedrigen Temperaturen behält der Reifen seine Flexibilität, was ihn zu einer idealen Wahl für ganzjährige Nutzung macht.

Metzeler KAROO STREET FRONT 100 90 - 19 57 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler KAROO STREET FRONT 100 90 - 19 57 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
100
M/C
100
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram