Heidenau K 33 RF 3.00/ -16 48P Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,15 €
Ø 52 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,15 €
Ø 52 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,81 €
ab 50,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K33 (TT) REINF. 3.00-16 48P ReifenSuche Heidenau K33 (TT) REINF. 3.00-16 48P sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• Heidenau K33 ( 3.00-16 RF TT 48P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444183GA giga-reifen Heidenau K33 ( 3.00-16 RF TT 48P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444183GA 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
• HEIDENAU Reifen 3,00 x 16 Heidenau K33 Amazon Marketplace HEIDENAU Reifen 3,00 x 16 Heidenau K33 Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.15 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K33 (TT) REINF. 3.00-16 48P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
K33 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Heidenau K33 ( 3.00-16 RF TT 48P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444183GA giga-reifen Angebotsinfo 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Heidenau 3.00-16 48P TT K 33 RF M/C 15326905 reifen COM Angebotsinfo 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 16 M/C XL TT 48P K33 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,82 € → zum Angebot
HEIDENAU Reifen 3,00 x 16 Heidenau K33 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
3.00-16 48P TT K 33 RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,81 € Versand kostenfrei Gesamt 68,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Heidenau K 33 RF 3.00/ -16 48P Test

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer, Vergleiche Materialeinsatz 2,75Reifen und 3,0 R
Andreas S September 2022

Ewig lange Lieferzeit und hoher Preis, Qualität ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Größenangaben
16 Zoll
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram