Metzeler Roadtec Scooter RF 3.50/ -10 59J Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 10 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
42,02 €
Ø 37 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
42,02 €
Ø 37 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,23 €
ab 42,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter REINF. 3.50-10 59J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter REINF. 3.50-10 59J Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
• METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 3.50 - 10 59 J 2-5 Tage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter Sommerreifen 3.50/- 10 59J Motorradreifen Kaufland Metzeler Roadtec Scooter Sommerreifen 3.50/- 10 59J Motorradreifen 4-5 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.02 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter REINF. 3.50-10 59J Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter Sommerreifen 3.50/- 10 59J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
METZELER 3.50 - 10 XL TL 59J ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 3.50-10 RF TL 59J Vorderrad ) GI-R-458619GA giga-reifen Angebotsinfo 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
3.50 -10 59J Roadtec Scooter F/R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
METZELER 3.50 -10 59J Roadtec Scooter F/R RF 15352466 reifen COM Angebotsinfo 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Metzeler Roadtec Scooter RF 3.50/ -10 59J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter RF 3.50/ -10 59J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
10 Zoll
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram