Heidenau P29 5.60/ -15 78P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,98 €
Ø 150 €
143,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,98 €
Ø 150 €
143,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,18 €
ab 143,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau Sommerreifen motorcycle-tyres P 29 ( 5.60 -15 78P 4PR ) Kaufland Heidenau Sommerreifen motorcycle-tyres P 29 ( 5.60 -15 78P 4PR ) 4-5 Werktage 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• 5.60-15 78P P29 Reifen-richtig-billig 5.60-15 78P P29 2-5 Werktage 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
• Heidenau 5.60-15 78P P29 15350365 reifen COM Heidenau 5.60-15 78P P29 15350365 150,10 € Versand kostenfrei Gesamt 150,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.98 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau Sommerreifen motorcycle-tyres P 29 ( 5.60 -15 78P 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
5.60-15 78P P29 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Heidenau 5.60-15 78P P29 15350365 reifen COM Angebotsinfo 150,10 € Versand kostenfrei Gesamt 150,10 € → zum Angebot
P 29 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,18 € Versand kostenfrei Gesamt 152,18 € → zum Angebot
Heidenau P 29 ( 5.60 -15 78P 4PR ) GI-R-189011GA giga-reifen Angebotsinfo 152,18 € Versand kostenfrei Gesamt 152,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Heidenau P29 5.60/ -15 78P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau P29 5.60/ -15 78P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
15 Zoll
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
78 (bis 425 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram