Dunlop Trailmax Raid Rear 150/70 R18 70T M+S TL Motorrad Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Reise Enduro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,40 €
Ø 164 €
159,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,40 €
Ø 164 €
159,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,71 €
ab 169,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax RAID 150/70 R1870T ReifenSuche Dunlop Trailmax RAID 150/70 R1870T sofort lieferbar 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
• Dunlop Trailmax Raid Sommerreifen 150/70 R18 70T Motorradreifen Enduro M+S... Kaufland Dunlop Trailmax Raid Sommerreifen 150/70 R18 70T Motorradreifen Enduro M+S... 4-5 Werktage 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
• DUNLOP Motorradreifen 150/70 R 18 TL 70T TRAILMAX RAID BSW M+S Amazon Marketplace DUNLOP Motorradreifen 150/70 R 18 TL 70T TRAILMAX RAID BSW M+S Auf Lager 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.4 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax RAID 150/70 R1870T ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Raid Sommerreifen 150/70 R18 70T Motorradreifen Enduro M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
Trailmax Raid reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,50 € Versand kostenfrei Gesamt 177,50 € → zum Angebot
Dunlop TRAILMAX RAID REAR 150/70 R18 70 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 178,59 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Raid ( 150/70 R18 TL 70T Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-478726GA giga-reifen Angebotsinfo 178,91 € Versand kostenfrei Gesamt 178,91 € → zum Angebot
DUNLOP 150/70 R 18 TL 70T TRAILMAX RAID BSW M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,48 € → zum Angebot
DUNLOP Motorradreifen 150/70 R 18 TL 70T TRAILMAX RAID BSW M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
Dunlop 150/70 R18 70T Trailmax Raid Rear 15372460 reifen COM Angebotsinfo 187,72 € Versand kostenfrei Gesamt 187,72 € → zum Angebot
DUNLOP TRAILMAX RAID 150/70R18 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,45 € → zum Angebot
150/70 R18 70T Trailmax Raid Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,71 € Versand kostenfrei Gesamt 197,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Dunlop Trailmax Raid Rear 150/70 R18 70T M+S TL Test

5/5
★★★★★ Top
sandra m November 2024

Vorher Scorpion Rally II jetzt nur mehr diesen gelände ( Sand/Schotter /Schlamm ) Top Regennasse Fahrbahn Bodenmakierungen Kanaldeckel kein problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Hinterrad (Rear)
Reise Enduro
18 Zoll
T (bis 190 km/h)
gut
TL (Tubeless)
hervorragend
Enduro Reifen, Sportreifen
150
M+S
70
Dunlop Trailmax, Dunlop Trailmax Raid
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram