Shinko E-270 Black 4.00/ -16 64H Motorrad Reifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Fahrzeugtyp: Motorrad Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,68 €
Ø 91 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,68 €
Ø 91 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,17 €
ab 93,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinko E-270 (TT) 4.00-18 64H ReifenSuche Shinko E-270 (TT) 4.00-18 64H sofort lieferbar 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
• Shinko Motorradreifen car-tyres E270 ( 4-18 TT 64H Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Shinko Motorradreifen car-tyres E270 ( 4-18 TT 64H Hinterrad, Vorderrad ) 4-5 Werktage 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• SHINKO E-270 4.00 - 18 64 H CHECK24 Autoteile SHINKO E-270 4.00 - 18 64 H 2-5 Tage 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.68 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Shinko E-270 (TT) 4.00-18 64H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
Shinko Motorradreifen car-tyres E270 ( 4-18 TT 64H Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
SHINKO E-270 4.00 - 18 64 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
Shinko 4.00-18 TT 64H E-270 Black M/C F/R 15306396 reifen COM Angebotsinfo 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
4.00-18 TT 64H E-270 Black M/C F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
E270 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,17 € Versand kostenfrei Gesamt 119,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Shinko E-270 Black 4.00/ -16 64H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shinko E-270 Black 4.00/ -16 64H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Motorrad
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
M/C
Classic Reifen
64 (bis 280 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram