Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF Rollerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist M (bis 130 km/h).
• Die Montage erfolgt Tubeless (TL).
• Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 59 (bis 243 kg).
• Die Reifen-Karkasse ist verstärkt (RF).
• Geeignet für Vorder- und Hinterrad von Motorrollern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,68 €
Ø 38 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,68 €
Ø 38 €
33,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,78 €
ab 35,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot REINF. 3.50-10 59 M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot REINF. 3.50-10 59 M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 35,68 € Versand kostenfrei Gesamt 35,68 € → zum Angebot
• Continental CONTISCOOT 3.50 - 10 59 P CHECK24 Autoteile Continental CONTISCOOT 3.50 - 10 59 P 2-5 Tage 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• ContiScoot reifen.de ContiScoot versandkostenfrei 2-4 Werktage 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.68 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot REINF. 3.50-10 59 M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,68 € Versand kostenfrei Gesamt 35,68 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT 3.50 - 10 59 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 3.50-10 RF TL 59M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-479620GA giga-reifen Angebotsinfo 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
3.50-10 59M ContiScoot RF f/r M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
Continental 3.50-10 59M ContiScoot RF f/r M/C 15372575 reifen COM Angebotsinfo 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.50 - 10 M/C XL TL 59P CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF

Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF: Der perfekte Rollerreifen

Der Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF ist ein hochwertiger Rollerreifen, der sowohl für das Vorderrad als auch für das Hinterrad geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll und einem Geschwindigkeitsindex von M (bis 130 km/h) bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Sicherheit für Ihren Motorroller. Die verstärkte Karkasse (RF) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Optimale Performance für Ihren Motorroller

Dieser Rollerreifen ist speziell für Motorroller entwickelt und bietet eine ausgezeichnete Traktion und Kontrolle auf verschiedenen Straßenoberflächen. Die Tubeless-Montage (TL) erleichtert die Installation und reduziert das Risiko von Reifenpannen. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 59 (bis 243 kg) ist der Reifen in der Lage, hohe Lasten zu tragen, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 3.50-10 59M Front Rear RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
10 Zoll
M (bis 130 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
RF - verstärkter Reifen
M/C
80
Continental ContiScoot
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram