CST Tires CST CM-A1 Ride Ambro 170/60 R17 72V Enduro Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was eine hervorragende Stabilität bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 72 ermöglicht eine maximale Belastung von 355 kg.
• Die Radialbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Haftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,87 €
Ø 85 €
84,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,87 €
Ø 85 €
84,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
ab 84,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST RIDE AMBRO CM-A1 170/60 R1772V ReifenSuche CST RIDE AMBRO CM-A1 170/60 R1772V sofort lieferbar 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
• CST CM-A1 Ride Ambro Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland CST CM-A1 Ride Ambro Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro Reifen 3-4 Werktage 93,84 € Versand kostenfrei Gesamt 93,84 € → zum Angebot
• CST 170/60 R17 72V Ride Ambro CM-A1 Rear 15346957 reifen COM CST 170/60 R17 72V Ride Ambro CM-A1 Rear 15346957 102,10 € Versand kostenfrei Gesamt 102,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.87 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
CST RIDE AMBRO CM-A1 170/60 R1772V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
CST CM-A1 Ride Ambro Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,84 € Versand kostenfrei Gesamt 93,84 € → zum Angebot
CST 170/60 R17 72V Ride Ambro CM-A1 Rear 15346957 reifen COM Angebotsinfo 102,10 € Versand kostenfrei Gesamt 102,10 € → zum Angebot
170/60 R17 72V Ride Ambro CM-A1 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,97 € Versand kostenfrei Gesamt 106,97 € → zum Angebot
CST RIDE AMBRO CM-A1 REAR 170/60 R17 72 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
CM-A1 Ride Ambro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
CST 170/60 R 17 TL 72V RIDE AMBRO CM-A1 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht CST Tires CST CM-A1 Ride Ambro 170/60 R17 72V

Hochwertiger Enduro Reifen für anspruchsvolle Fahrer

Der CST Tires CST CM-A1 Ride Ambro 170/60 R17 72V ist ein erstklassiger Motorradreifen, der speziell für Enduro-Fahrer entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 170 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle auf verschiedenen Untergründen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 72 eine maximale Belastung von 355 kg gewährleistet.

Optimale Performance dank Radialbauweise

Die Radialbauweise des CST CM-A1 Ride Ambro sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Haftung auf der Straße. Dies führt zu einer besseren Kurvenstabilität und einem erhöhten Fahrkomfort. Der Reifen ist für die Montage am Hinterrad vorgesehen und eignet sich ideal für anspruchsvolle Touren und Offroad-Abenteuer. Die Tubeless-Montage (TL) erleichtert die Installation und reduziert das Risiko von Reifenpannen.

CST Tires CST CM-A1 Ride Ambro 170/60 R17 72V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Tires CST CM-A1 Ride Ambro 170/60 R17 72V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
CST CM-A1 Ride Ambro
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram