Metzeler ME 888 Marathon Ultra 200/70 B 15 M/C 82H TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler ME 888 Marathon Ultra Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
196,35 €
Ø 209 €
195,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
196,35 €
Ø 209 €
195,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 196,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 200/70B15 82 H Hinterrad ReifenSuche Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 200/70B15 82 H Hinterrad sofort lieferbar 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
• Metzeler ME 888 Marathon Ultr Sommerreifen 200/70 B15 82H Motorradreifen Kaufland Metzeler ME 888 Marathon Ultr Sommerreifen 200/70 B15 82H Motorradreifen 4-5 Werktage 198,10 € Versand kostenfrei Gesamt 198,10 € → zum Angebot
• METZELER 200/70B15M/C 82H TL ME 888 MARATHON ULTRA Amazon Marketplace METZELER 200/70B15M/C 82H TL ME 888 MARATHON ULTRA Auf Lager 216,15 € Versand kostenfrei Gesamt 216,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.35 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 200/70B15 82 H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 Marathon Ultr Sommerreifen 200/70 B15 82H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,10 € Versand kostenfrei Gesamt 198,10 € → zum Angebot
ME888 Marathon Ultra reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 210,34 € Versand kostenfrei Gesamt 210,34 € → zum Angebot
METZELER ME 888 MARATHON ULTRA REAR 200/70 B15 82 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,39 € Versand kostenfrei Gesamt 211,39 € → zum Angebot
Metzeler ME888 Marathon Ultra ( 200/70B15 TL 82H Hinterrad, M/C ) GI-R-393087GA giga-reifen Angebotsinfo 215,34 € Versand kostenfrei Gesamt 215,34 € → zum Angebot
METZELER 200/70 B15 82H ME 888 Marathon Ultra Rear M/C 15268731 reifen COM Angebotsinfo 215,48 € Versand kostenfrei Gesamt 215,48 € → zum Angebot
METZELER 200/70B15M/C 82H TL ME 888 MARATHON ULTRA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,15 € Versand kostenfrei Gesamt 216,15 € → zum Angebot
METZELER 200/70 B 15 M/C TL 82H ME 888 MARATHON ULTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
METZELER ME888 MARATHON ULTRA 200/70B15 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
200/70 B15 82H ME 888 Marathon Ultra Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Metzeler ME 888 Marathon Ultra 200/70 B 15 M/C 82H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler ME 888 Marathon Ultra 200/70 B 15 M/C 82H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler ME 888 Marathon Ultra
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
200
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
82 (bis 475 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend
durchschnittlich, gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram