Metzeler Roadtec Scooter 140/70 -14 68P RF Tourenreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort für anspruchsvolle Fahrer.
• Speziell für die Hinterradmontage konzipiert, gewährleistet er präzise Kraftübertragung und sicheres Handling.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet er sich perfekt für gängige Motorradmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht zuverlässige Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Die tubeless Konstruktion (TL) reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste und erleichtert Reparaturen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 68 unterstützt er Lasten bis zu 315 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,66 €
Ø 64 €
62,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,66 €
Ø 64 €
62,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,02 €
ab 64,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter REINF. 140/70-14 68P Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter REINF. 140/70-14 68P Hinterrad sofort lieferbar 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
• METZELER 140/70-14 68P Roadtec Scooter RF Rear M/C 15306117 reifen COM METZELER 140/70-14 68P Roadtec Scooter RF Rear M/C 15306117 65,18 € Versand kostenfrei Gesamt 65,18 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-14 RF TL 68P Hinterrad, M/C ) GI-R-423036GA giga-reifen Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-14 RF TL 68P Hinterrad, M/C ) GI-R-423036GA 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
• GOMME PNEUMATICI ROADTEC SCOOTER 140/70 R14 68P METZELER Amazon Marketplace GOMME PNEUMATICI ROADTEC SCOOTER 140/70 R14 68P METZELER Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.66 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter REINF. 140/70-14 68P Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
METZELER 140/70-14 68P Roadtec Scooter RF Rear M/C 15306117 reifen COM Angebotsinfo 65,18 € Versand kostenfrei Gesamt 65,18 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 140/70-14 RF TL 68P Hinterrad, M/C ) GI-R-423036GA giga-reifen Angebotsinfo 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
140/70-14 68P Roadtec Scooter RF Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 140/70 - 14 68 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 140/70-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
GOMME PNEUMATICI ROADTEC SCOOTER 140/70 R14 68P METZELER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
METZELER 140/70 - 14 M/C XL TL 68P ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Metzeler Roadtec Scooter 140/70 -14 68P RF

Metzeler Roadtec Scooter 140/70 -14 68P RF für höchste Fahrstabilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Scooter-Fahrer, bietet er herausragende Haftung in jeder Fahrsituation. Egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – der Reifen sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, das Ihnen mehr Vertrauen und Freude am Fahren schenkt.

Optimierte Laufleistung für lange Touren

Dieser Tourenreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign ermöglichen eine erhöhte Kilometerleistung, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sie auf langen Strecken zuverlässig begleitet und dabei Ihre Betriebskosten senkt. Genießen Sie ausgedehnte Fahrten ohne häufige Reifenwechsel.

Metzeler Roadtec Scooter 140/70 -14 68P RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter 140/70 -14 68P RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Motorrad
14 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
140
M/C
70
68 (bis 315 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram