Bridgestone Battlax T31 180/55 R17 73W Sportreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,95 €
Ø 118 €
115,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,95 €
Ø 118 €
115,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,23 €
ab 115,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• T 31 R reifen.de T 31 R 2-5 Werktage 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Bridgestone BATTLAX T-31R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 180/55ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
T 31 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T31 REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Bridgestone 180/55 ZR17 (73W) Battlax T31 Rear 15239971 reifen COM Angebotsinfo 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 R ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-367325GA giga-reifen Angebotsinfo 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX T31 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,62 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Bridgestone Battlax T31 180/55 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Versand
Levent A September 2021

Super schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Ints1207 Mai 2021

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram