Metzeler ME 888 Marathon Ultra MH90 -21 54H Front Chopper Reifen

• Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h Sichere Reserve für Autobahntouren mit vollbeladenem Motorrad
• Tubeless-Montage (TL) Schnelle Pannenbehebung unterwegs ohne Radausbau
• Diagonalbauart Komfortables Abrollverhalten und sanfte Dämpfung auf Langstrecken
• Tragfähigkeit 212 kg Ausreichend Reserven für Gepäck und Sozius an der Vorderachse
• 21 Zoll Felgendurchmesser Klassische Dimension für Chopper und Custom-Bikes
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,82 €
Ø 126 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,82 €
Ø 126 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,31 €
ab 118,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA MH90-21 54H Vorderrad ReifenSuche Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA MH90-21 54H Vorderrad sofort lieferbar 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
• Metzeler motorcycle-tyres ME888 Marathon Ultra ( MH90-21 TL 54H M/C, Vorderrad ) Kaufland Metzeler motorcycle-tyres ME888 Marathon Ultra ( MH90-21 TL 54H M/C, Vorderrad ) 4-5 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
• MH90 -21 54H ME 888 Marathon Ultra Front M/C Reifen-richtig-billig MH90 -21 54H ME 888 Marathon Ultra Front M/C 1-3 Werktage 127,88 € Versand kostenfrei Gesamt 127,88 € → zum Angebot
• METZELER MH90/-21 54H ME888 Marathon Ultra Amazon Marketplace METZELER MH90/-21 54H ME888 Marathon Ultra Auf Lager 133,19 € Versand kostenfrei Gesamt 133,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.82 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA MH90-21 54H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
Metzeler motorcycle-tyres ME888 Marathon Ultra ( MH90-21 TL 54H M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
MH90 -21 54H ME 888 Marathon Ultra Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,88 € Versand kostenfrei Gesamt 127,88 € → zum Angebot
ME 888 Marathon Ultra reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
METZELER ME 888 MARATHON ULTRA FRONT MH90 - 21 54 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,02 € Versand kostenfrei Gesamt 132,02 € → zum Angebot
METZELER MH90/-21 54H ME888 Marathon Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,19 € Versand kostenfrei Gesamt 133,19 € → zum Angebot
METZELER MH90 -21 54H ME 888 Marathon Ultra Front M/C 15376254 reifen COM Angebotsinfo 134,38 € Versand kostenfrei Gesamt 134,38 € → zum Angebot
Metzeler ME888 Marathon Ultra ( MH90-21 TL 54H M/C, Vorderrad ) GI-R-479887GA giga-reifen Angebotsinfo 136,32 € Versand kostenfrei Gesamt 136,32 € → zum Angebot
METZELER MH90 - 21 M/C TL 54H ME 888 MARATHON ULTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Metzeler ME 888 Marathon Ultra MH90 -21 54H Front

Metzeler ME 888 Marathon Ultra – Chopper-Reifen für kontrollierte Langstrecken

Der Metzeler ME 888 Marathon Ultra kombiniert klassische Diagonalbauart mit moderner Tubeless-Montage für Chopper und Tourenmaschinen. Mit Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h und einer Tragfähigkeit von 212 kg deckt dieser Chopper Reifen typische Reisegeschwindigkeiten sicher ab, während die schlauchlose Konstruktion unterwegs schnelle Reparaturen ermöglicht. Die 21-Zoll-Variante fürs Vorderrad bietet mit 90 mm Reifenbreite präzises Lenkverhalten für entspannte Langstreckenfahrten auf Landstraßen und Autobahnen.

Diagonalbauart vereint Komfort mit verlässlicher Traktion

Die Diagonalkonstruktion verleiht dem Reifen ein weiches, progressives Ansprechverhalten auf wechselnde Fahrbahnbeläge – ideal für Cruiser und klassische Tourenmotorräder, bei denen Fahrkomfort Vorrang vor sportlicher Agilität hat. Das Reifenprofil dämpft Unebenheiten sanfter als vergleichbare Radialkonstruktionen und reduziert so Vibrationen am Lenker bei mehrstündigen Etappen. Für Fahrer klassischer Harley-Davidson-Modelle oder ähnlicher V2-Maschinen bietet diese Bauweise die gewohnte Charakteristik mit modernem Sicherheitsstandard durch Tubeless-Montage.

Metzeler ME 888 Marathon Ultra MH90 -21 54H Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler ME 888 Marathon Ultra MH90 -21 54H Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
21 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen, Tourenreifen
90
Metzeler ME 888 Marathon Ultra
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram