Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R Motorrad Reifen

• Die Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 12 Zoll, ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Die Montage als TL (Tubeless) Reifen erleichtert die Installation.
• Die Nasshaftungsklasse G sorgt für Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 62 ermöglicht eine Last von bis zu 265 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,33 €
Ø 42 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,33 €
Ø 42 €
36,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,33 €
ab 42,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot REINF. 130/70-12 62 P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot REINF. 130/70-12 62 P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot Sommerreifen 130/70 12 62P Motorradreifen Scooter Reifen Kaufland Continental ContiScoot Sommerreifen 130/70 12 62P Motorradreifen Scooter Reifen 4-5 Werktage 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
• Continental Motorradreifen 130/70-12 62p TL Contiscoot Sommer Radial Reifen Amazon Marketplace Continental Motorradreifen 130/70-12 62p TL Contiscoot Sommer Radial Reifen Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.33 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot REINF. 130/70-12 62 P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 130/70 12 62P Motorradreifen Scooter Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
Continental Motorradreifen 130/70-12 62p TL Contiscoot Sommer Radial Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT 130/70 - 12 62 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/70 - 12 M/C XL TL 62P CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
130/70-12 62P ContiScoot RF f/r M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Continental 130/70-12 62P ContiScoot RF f/r M/C 15372573 reifen COM Angebotsinfo 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 130/70-12 RF TL 62P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R

Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R: Der perfekte Rollerreifen

Der Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und eine lange Lebensdauer.

Optimale Leistung bei jeder Geschwindigkeit

Dieser Rollerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 150 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex P bestätigt wird. Egal, ob Sie auf der Autobahn oder in der Stadt unterwegs sind, dieser Reifen bietet Ihnen stets eine sichere und komfortable Fahrt. Der Tragfähigkeitsindex von 62 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 265 kg tragen kann.

Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 130/70 R12 62P F+R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
12 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
G
Rollerreifen
130
M/C
70
Continental ContiScoot
62 (bis 265 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram