Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT Enduro Reifen

• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 80 kann der Reifen bis zu 450 kg tragen.
• Die Reifenbreite beträgt 140 mm, was für eine optimale Kontaktfläche sorgt.
• Der Reifenquerschnitt von 80 % bietet zusätzliche Stabilität.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,10 €
Ø 80 €
76,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,10 €
Ø 80 €
76,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,82 €
ab 78,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-EF Superlight (TT) NHS GREEN 140/80-18 70R Hinterrad ReifenSuche Mitas Terra Force-EF Superlight (TT) NHS GREEN 140/80-18 70R Hinterrad sofort lieferbar 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-EF ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung Super Light, gruen ) giga-reifen Mitas Terra Force-EF ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung Super Light, gruen ) 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
• Mitas Hinterradreifen Terra Force-EF Gr. 140/80-18 Amazon Marketplace Mitas Hinterradreifen Terra Force-EF Gr. 140/80-18 Auf Lager 86,53 € Versand kostenfrei Gesamt 86,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.1 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-EF Superlight (TT) NHS GREEN 140/80-18 70R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Terra Force-EF reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EF ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung Super Light, gruen ) giga-reifen Angebotsinfo 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Mitas Motorradreifen car-tyres Terra Force-EF ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Mischung Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,27 € Versand kostenfrei Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EF 140/80 - 18 70 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Mitas Hinterradreifen Terra Force-EF Gr. 140/80-18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,53 € Versand kostenfrei Gesamt 86,53 € → zum Angebot
MITAS 140/80 - 18 TT 70R TERRA FORCE-EF SUPERLIGHT (GREEN) (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,41 € → zum Angebot
MITAS 140/80-18 70R TT Terra Force-EF Rear Super Light 15377401 reifen COM Angebotsinfo 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
140/80-18 70R TT Terra Force-EF Rear Super Light Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT

Der Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT: Ein Enduro Reifen für höchste Ansprüche

Der Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT ist ein Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von R, der Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h ermöglicht, bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Stabilität. Egal, ob Sie auf Schotter, Schlamm oder felsigem Gelände unterwegs sind, dieser Reifen sorgt für optimalen Grip und Kontrolle.

Hervorragende Tragfähigkeit und Reifenbreite für maximale Sicherheit

Mit einem Tragfähigkeitsindex von 80 kann der Mitas Terra Force EF bis zu 450 kg tragen, was ihn ideal für schwere Motorräder und anspruchsvolle Fahrbedingungen macht. Die Reifenbreite von 140 mm und der Reifenquerschnitt von 80 % sorgen für eine optimale Kontaktfläche mit dem Untergrund, was die Stabilität und Sicherheit während der Fahrt erhöht. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für Enduro-Enthusiasten.

Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force EF 140/80-18 70R Rear TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
R (bis 170 km/h)
Enduro Reifen
80
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram