Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H Rennreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 150 mm und einen Querschnitt von 60 %.
• Er ist für 17-Zoll-Felgen konzipiert und passt perfekt auf die meisten modernen Motorräder.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von H ist er für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 66 ermöglicht eine maximale Belastung von 300 kg.
• Der Reifen ist sowohl ein Rennreifen als auch ein Sportreifen.
• Er bietet eine hervorragende Balance zwischen Grip und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,69 €
Ø 148 €
143,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,69 €
Ø 148 €
143,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 147,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiAttack SM 2 150/60 R1766H Hinterrad ReifenSuche Continental ContiAttack SM 2 150/60 R1766H Hinterrad sofort lieferbar 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
• Continental ContiAttack SM 2 ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-501652GA giga-reifen Continental ContiAttack SM 2 ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-501652GA 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
• ContiAttack SM 2 reifen.de ContiAttack SM 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.69 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiAttack SM 2 150/60 R1766H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
ContiAttack SM 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-501652GA giga-reifen Angebotsinfo 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
150/60 R17 66H ContiAttack SM 2 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 Sommerreifen 150/60 R17 66H Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,11 € Versand kostenfrei Gesamt 155,11 € → zum Angebot
Continental 150/60 R17 66H ContiAttack SM 2 Rear M/C 15396110 reifen COM Angebotsinfo 156,47 € Versand kostenfrei Gesamt 156,47 € → zum Angebot
Continental CONTIATTACK SM 2 150/60 R17 66 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,79 € Versand kostenfrei Gesamt 159,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/60 R 17 M/C TL 66H CONTIATTACK SM 2 BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,52 € → zum Angebot
Continental ContiAttack SM 2 150/60 R17 koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 184,99 € 184,99 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 191,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H

Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H: Der perfekte Hinterradreifen

Der Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H ist ein herausragender Motorradreifen, der speziell für den Einsatz am Hinterrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Stabilität und Performance. Er ist sowohl für den Renn- als auch für den Sporteinsatz geeignet und überzeugt durch seine hervorragenden Fahreigenschaften.

Hervorragende Performance und Sicherheit

Dieser Reifen verfügt über einen Geschwindigkeitsindex von H, was bedeutet, dass er Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h standhält. Zudem ist er mit einem Tragfähigkeitsindex von 66 ausgestattet, was einer maximalen Belastung von 300 kg entspricht. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Fahrer, die sowohl auf der Straße als auch auf der Rennstrecke unterwegs sind.

Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Attack SM 2 150/60 R17 TL 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
H (bis 210 km/h), M (bis 130 km/h)
Rennreifen, Sportreifen
2.00
150
M/C
60
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram