Heidenau K35 2.75 - 16 46P Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Heidenau K35 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,17 €
Ø 40 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,17 €
Ø 40 €
36,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
ab 40,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K35 (TT) 2.75-16 46P ReifenSuche Heidenau K35 (TT) 2.75-16 46P sofort lieferbar 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• Heidenau 4027694130109, Motorradreifen 2.75 -16 46P Heidenau K35 TT hinten vorne GoodTires Heidenau 4027694130109, Motorradreifen 2.75 -16 46P Heidenau K35 TT hinten vorne Lieferzeit 2-5 Werktage 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• Heidenau 2.75-16 46P TT K 35 RF M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Heidenau 2.75-16 46P TT K 35 RF M/C Motorradreifen Auf Lager 42,48 € + 5,35 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.17 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K35 (TT) 2.75-16 46P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Heidenau 4027694130109, Motorradreifen 2.75 -16 46P Heidenau K35 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Heidenau K35 2.75 -16 TT 46 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 40,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Heidenau 2.75-16 46P TT K 35 RF M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,48 € + 5,35 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130010, Heidenau - K35 Xl - 2.75 -16 Tt 46p Xl Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46P K35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,79 € → zum Angebot
K35 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 16 M/C XL TT 46P K35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
Heidenau K35 ( 2.75-16 RF TT 46P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-M65004GA giga-reifen Angebotsinfo 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Heidenau 11130010, Heidenau 2.75-16 46P TT K 35 RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Heidenau 11130010, Heidenau K 35 2.75 - 16 46 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Heidenau K35 Sommerreifen 2.75/- 16 46P Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K35 2.75 - 16 46P Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Robert W Juli 2024

In meinen Augen der beste Allrounder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K35
Funktion
TT (Tubetype)
2.75x16
Größenangaben
16 Zoll
2.75
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
46 (bis 170 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram