Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H TL M/C Sportreifen

Bauart: Radialreifen (R) Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,37 €
Ø 109 €
103,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,37 €
Ø 109 €
103,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,71 €
ab 109,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H Hinterrad sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
• 4.00-18 64H BT 45 R Reifen-richtig-billig 4.00-18 64H BT 45 R 1-3 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• Bridgestone 4.00-18 64H BT 45 R 10003816 reifen COM Bridgestone 4.00-18 64H BT 45 R 10003816 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.37 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
4.00-18 64H BT 45 R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Bridgestone 4.00-18 64H BT 45 R 10003816 reifen COM Angebotsinfo 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres BT45 R ( 4.00-18 TL 64H Hinterrad, M/C ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,91 € Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-45 REAR 4.00 - 18 64 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
BT45 R reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
Bridgestone BT45 R ( 4.00-18 TL 64H Hinterrad, M/C ) GI-76206GA giga-reifen Angebotsinfo 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 4.00 - 18 TL 64H BATTLAX BT45 R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H TL M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax BT-45 4.00-18 64H TL M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen
90 mm
90 %
Bridgestone BT 45
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram