Bridgestone X 30 R 90/100-16 52M C-Medium Motocross Reifen

Produkttyp: Motocross Reifen Serie: Bridgestone X 30 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,24 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,24 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
ab 53,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlecross X30 NHS (TT) 90/100-16 52 M Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlecross X30 NHS (TT) 90/100-16 52 M Hinterrad sofort lieferbar 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlecross X30 Sommerreifen 90/100 16 52M Motorradreifen Motocross Kaufland Bridgestone Battlecross X30 Sommerreifen 90/100 16 52M Motorradreifen Motocross 4-5 Werktage 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 90/100-16 52M TT BATTLECROSS X30 Amazon Marketplace BRIDGESTONE 90/100-16 52M TT BATTLECROSS X30 Auf Lager 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.24 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlecross X30 NHS (TT) 90/100-16 52 M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Bridgestone Battlecross X30 Sommerreifen 90/100 16 52M Motorradreifen Motocross Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLECROSS X30 REAR 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
X 30 R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
BRIDGESTONE X30 90/100-16 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,13 € Versand kostenfrei Gesamt 63,13 € → zum Angebot
Bridgestone X 30 R ( 90/100-16 TT 52M Hinterrad, M/C, Mischung MEDIUM ) GI-R-339494GA giga-reifen Angebotsinfo 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/100-16 52M TT BATTLECROSS X30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/100 - 16 M/C TT 52M BATTLECROSS X30 R CROSS MEDIUM NHS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Bridgestone 90/100-16 52M TT X30 Rear Medium 15211419 reifen COM Angebotsinfo 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
90/100-16 52M TT X30 Rear Medium Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Bridgestone X 30 R 90/100-16 52M C-Medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone X 30 R 90/100-16 52M C-Medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross Reifen
Bridgestone X 30
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
Größenangaben
16 Zoll
90
100
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motocross

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram