Mitas Maxima 120/90-10 TL 57P Tourenreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgezeichnete Stabilität und Laufruhe für ein sicheres Fahrgefühl auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu kleineren Motorrädern und Rollern für urbane Mobilität.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht Fahrten bis zu 150 km/h und gewährleistet dabei eine zuverlässige Performance.
• Als Tourenreifen konzipiert, bietet er eine ideale Balance zwischen Langlebigkeit und Komfort für ausgedehnte Fahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 57 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 230 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,53 €
Ø 46 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,53 €
Ø 46 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
ab 47,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Maxima 120/90-10 57P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas Maxima 120/90-10 57P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
• Maxima reifen.de Maxima 3-5 Werktage 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111532GA giga-reifen Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111532GA 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) 4-7 Werktage 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.53 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Maxima 120/90-10 57P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Maxima reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111532GA giga-reifen Angebotsinfo 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Mitas Maxima ( 120/90-10 TL 57P Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Mitas MAXIMA 120/90 - 10 57 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
MITAS 120/90 - 10 M/C TL 57P MAXIMA (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Mitas Maxima 120/90-10 TL 57P

Mitas Maxima 120/90-10 TL 57P – Leistungsstarker Tourenreifen für Ihr Motorrad

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Kontrolle und Komfort für Ihre Zweirad-Abenteuer. Dieser hochwertige Tourenreifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt, bietet das Modell eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Fahrvergnügen. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Performance auf Ihren Touren.

Präzise Handling für maximale Fahrsicherheit

Genießen Sie ein außergewöhnliches Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Profildesigns dieses Reifens. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen, während die optimierte Karkassenkonstruktion eine verbesserte Stabilität in Kurven gewährleistet. Profitieren Sie von der reduzierten Abnutzung und der gesteigerten Laufleistung, die Ihnen längere Fahrfreude und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.

Mitas Maxima 120/90-10 TL 57P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Maxima 120/90-10 TL 57P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
10 Zoll
P (bis 150 km/h)
Tourenreifen
120
90
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram