Mitas 4.50-10 76N B61 Rollerreifen

• Der 4.50-10 Reifen bietet eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit für klassische Fahrzeuge.
• Mit einer Tragfähigkeit bis zu 400 kg eignet sich dieser robuste Reifen für verschiedene Rollermodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex N ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 140 km/h.
• Dank der Weißwand-Ausführung verleiht dieser Reifen klassischen Fahrzeugen einen authentischen Retro-Look.
• Die flexible Einsetzbarkeit als Vorder- oder Hinterreifen erhöht die Wirtschaftlichkeit für Fahrzeugbesitzer.
• Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu vielen klassischen Rollermodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,51 €
Ø 67 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,51 €
Ø 67 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,60 €
ab 66,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B61 reifen.de B61 2-4 Werktage 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
• Mitas B61 ( 4.50-10 TL 76N Hinterrad, Vorderrad WW ) GI-R-307495GA giga-reifen Mitas B61 ( 4.50-10 TL 76N Hinterrad, Vorderrad WW ) GI-R-307495GA 67,86 € Versand kostenfrei Gesamt 67,86 € → zum Angebot
• Mitas B-61 125/90 - 10 76 N CHECK24 Autoteile Mitas B-61 125/90 - 10 76 N 2-5 Tage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
• MITAS 125/90 - 10 TL 76N B-61 6PR WW (4.50-10C) (SLO) Reifen24 MITAS 125/90 - 10 TL 76N B-61 6PR WW (4.50-10C) (SLO) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,49 € + 24,90 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.51 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
B61 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
Mitas B61 ( 4.50-10 TL 76N Hinterrad, Vorderrad WW ) GI-R-307495GA giga-reifen Angebotsinfo 67,86 € Versand kostenfrei Gesamt 67,86 € → zum Angebot
Mitas B-61 125/90 - 10 76 N CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
MITAS 125/90 - 10 TL 76N B-61 6PR WW (4.50-10C) (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,49 € + 24,90 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
MITAS 125/90-10 (4.50-10C) 76N B-61 WW 15344017 reifen COM Angebotsinfo 84,25 € Versand kostenfrei Gesamt 84,25 € → zum Angebot
125/90-10 (4.50-10C) 76N B-61 WW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Mitas 4.50-10 76N B61

Mitas 4.50-10 76N B61 - Klassischer Rollerreifen für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen Rollerreifen, der Tradition und moderne Leistung perfekt vereint. Dieser klassische Reifen wurde speziell für anspruchsvolle Rollerfahrer entwickelt, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem charakteristischen Weißwand-Design bietet er nicht nur hervorragende Fahreigenschaften, sondern verleiht Ihrem Roller auch einen unverwechselbaren Retro-Charme.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Fahrleistung

Die Flexibilität dieses Reifens zeigt sich in seiner Eignung für verschiedene Einbaupositionen. Ob als Vorder- oder Hinterreifen montiert, er garantiert stets eine ausgewogene Performance. Der 10-Zoll-Felgendurchmesser sorgt für präzises Handling und gute Manövrierbarkeit in städtischen Umgebungen. Dank der Geschwindigkeitsindizes B und N ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 140 km/h ausgelegt und bietet somit Sicherheit bei höheren Tempi.

Mitas 4.50-10 76N B61 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 4.50-10 76N B61? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
10 Zoll
B (bis 50 km/h), N (bis 140 km/h)
Rollerreifen
WW (Weißwand)
Classic Reifen
61 (bis 257 kg), 76 (bis 400 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram