Heidenau P36 5.20 R13 70P Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,24 €
Ø 85 €
81,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,24 €
Ø 85 €
81,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,02 €
ab 84,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Heidenau P36 Sommerreifen 5.20/- 13 70P Anhängerreifen Reifen Kaufland 1x Heidenau P36 Sommerreifen 5.20/- 13 70P Anhängerreifen Reifen 4-5 Werktage 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
• P 36 reifen.de P 36 2-5 Werktage 86,40 € Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
• Reifen Heidenau 5.20-13 70P TL P36 Amazon Marketplace Reifen Heidenau 5.20-13 70P TL P36 Auf Lager 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.24 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
1x Heidenau P36 Sommerreifen 5.20/- 13 70P Anhängerreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
P 36 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,40 € Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Heidenau P 36 ( 5.20 -13 70P ) GI-R-189032GA giga-reifen Angebotsinfo 87,46 € Versand kostenfrei Gesamt 87,46 € → zum Angebot
Heidenau 5.20-13 70P P36 15026260 reifen COM Angebotsinfo 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
5.20-13 70P P36 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,77 € Versand kostenfrei Gesamt 93,77 € → zum Angebot
Reifen Heidenau 5.20-13 70P TL P36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Heidenau P36 5.20 R13 70P Test

5/5
★★★★★ Keine Mängeln oder Beanstandungen
Jan S August 2025

Halten wunderbar und funktionieren noch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Torsten Januar 2022

Qualität stimmt einfach, wie immer von Heidenau. Fahre nur diese Marke auf meinen Oldtimern. Kaufempfehlung!!! 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
Rollerreifen, Tourenreifen
5.2
Heidenau P36
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram