Mitas 170/60 B17 72H ENDURO TRAIL XT Motocross Reifen

• Die 170 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten bis zu 180 km/h und gewährleistet hohe Sicherheit bei schnellen Strecken.
• Dank der M+S-Kennzeichnung ist dieser Reifen für den Einsatz bei Matsch und Schnee ausgelegt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 72 können Lasten bis zu 355 kg sicher transportiert werden.
• Die 60% Reifenquerschnittshöhe ermöglicht eine ausgezeichnete Stoßdämpfung und erhöht den Fahrkomfort auf unebenen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,33 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,33 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,72 €
ab 137,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS Motorradreifen 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW)... Amazon Marketplace MITAS Motorradreifen 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW)... Auf Lager 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
• Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72 T 2-5 Tage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT reifen.de Enduro Trail XT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
• MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 148,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.33 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
MITAS Motorradreifen 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
Mitas ENDURO TRAIL XT 170/60 B17 72 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
Enduro Trail XT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B 17 M/C TL/TT 72T ENDURO TRAIL XT DAKAR (2xYELLOW) M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,66 € → zum Angebot
MITAS 170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT Rear 15408627 reifen COM Angebotsinfo 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT ( 170/60B17 TT/TL 72H Hinterrad, M+S Kennung, Mischung Dakar, giga-reifen Angebotsinfo 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
170/60 B17 72T TL/TT Enduro Trail XT Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Mitas 170/60 B17 72H ENDURO TRAIL XT

Mitas 170/60 B17 72H ENDURO TRAIL XT für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Enduro-Abenteuer. Dieser Motorradreifen überzeugt durch herausragende Leistung auf jedem Terrain. Mit seiner robusten Konstruktion und dem aggressiven Profil meistert er mühelos sowohl Straßen als auch anspruchsvolle Offroad-Strecken. Maximaler Grip und Stabilität sorgen für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Der Enduro-Reifen besticht durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Dank der speziellen Gummimischung bietet er exzellente Traktion auf nassen und trockenen Oberflächen. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet optimalen Schutz vor Beschädigungen im Gelände. Hohe Kilometerleistung und gleichbleibende Performance machen diesen Reifen zum idealen Begleiter für lange Touren und regelmäßige Ausflüge ins Gelände.

Mitas 170/60 B17 72H ENDURO TRAIL XT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 170/60 B17 72H ENDURO TRAIL XT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
2.00
170
M+S
60
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram