Avon Cobra Chrome AV91 Front 80/90 -21 54V RF Chopper Reifen

• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Kontrolle bei Kurvenfahrten, ideal für anspruchsvolle Chopper-Fahrer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er Fahrten bis 240 km/h, was für sichere Hochgeschwindigkeitsfahrten sorgt.
• Die tubeless Konstruktion gewährleistet verbesserte Luftdichtigkeit und reduziert das Risiko plötzlicher Druckverluste.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 54 unterstützt Lasten bis 212 kg, was eine zuverlässige Leistung für verschiedene Fahrerbedürfnisse garantiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,63 €
Ø 121 €
116,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,63 €
Ø 121 €
116,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,61 €
ab 127,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome REINF. 80/90-21 54V ReifenSuche Avon Cobra Chrome REINF. 80/90-21 54V sofort lieferbar 127,63 € Versand kostenfrei Gesamt 127,63 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome 2-4 Werktage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV91 80/90 - 21 54 V CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV91 80/90 - 21 54 V 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Avon 80/90 -21 54V Cobra Chrome RF Front 15397868 reifen COM Avon 80/90 -21 54V Cobra Chrome RF Front 15397868 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.63 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome REINF. 80/90-21 54V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,63 € Versand kostenfrei Gesamt 127,63 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV91 80/90 - 21 54 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Avon 80/90 -21 54V Cobra Chrome RF Front 15397868 reifen COM Angebotsinfo 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
AVON 80/90 - 21 M/C XL TL 54V COBRA CHROME BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,52 € → zum Angebot
80/90 -21 54V Cobra Chrome RF Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Avon Cobra Chrome AV91 Front 80/90 -21 54V RF für maximale Straßenbeherrschung

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle mit diesem erstklassigen Vorderreifen für Ihr Motorrad. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Qualität und Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Stabilität und Langlebigkeit. Egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn – dieses Modell bietet Ihnen stets ein sicheres und souveränes Fahrgefühl.

Überragende Haftung in jeder Fahrsituation

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens sorgt für exzellente Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Selbst bei niedrigen Temperaturen oder auf feuchtem Untergrund behält der Reifen seine hervorragenden Traktionseigenschaften bei. Das speziell entwickelte Profil leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterverhältnissen voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit eingehen zu müssen.

Avon Cobra Chrome AV91 Front 80/90 -21 54V RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon Cobra Chrome AV91 Front 80/90 -21 54V RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
21 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen
80
90
Avon Cobra Chrome AV91
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram