Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W TL Front Enduro Reifen

• Speziell entwickelt für die Vorderradposition, bietet optimale Stabilität und Präzision beim Lenken auf langen Strecken.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und gewährleistet dabei höchste Sicherheit.
• Die Tubeless-Konstruktion sorgt für verbesserte Luftdichtigkeit und ermöglicht eine einfache Reparatur bei Reifenpannen.
• Der Tragfähigkeitsindex 60 erlaubt eine Belastung bis zu 250 kg, ideal für schwere Tourenmaschinen und Gepäck.
• Mit 120 mm Breite und 70% Querschnittsverhältnis bietet eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,80 €
Ø 125 €
122,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,80 €
Ø 125 €
122,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,84 €
ab 122,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W Vorderrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W Vorderrad sofort lieferbar 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
• Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 120/70 R19 60W... Kaufland Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 120/70 R19 60W... 4-5 Werktage 128,74 € Versand kostenfrei Gesamt 128,74 € → zum Angebot
• Scorpion Trail III reifen.de Scorpion Trail III 2-4 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
• 120/70 ZR19 60W Scorpion Trail 3 Front M/C Reifen-richtig-billig 120/70 ZR19 60W Scorpion Trail 3 Front M/C 1-3 Werktage 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.8 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT M/C TL Sommerreifen 120/70 R19 60W Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,74 € Versand kostenfrei Gesamt 128,74 € → zum Angebot
Scorpion Trail III reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
120/70 ZR19 60W Scorpion Trail 3 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION TRAIL III FRONT 120/70 ZR19 60 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Pirelli 120/70 ZR19 60W Scorpion Trail 3 Front M/C 15392006 reifen COM Angebotsinfo 137,57 € Versand kostenfrei Gesamt 137,57 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION TRAIL III 120/70ZR19 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W TL Front

Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W TL Front - Präzision trifft Vielseitigkeit

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Tourer, die sowohl auf Asphalt als auch auf leichten Offroad-Strecken zuverlässige Performance suchen. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und bietet gleichzeitig exzellenten Grip auf nassen Oberflächen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung in verschiedensten Fahrsituationen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf langen Strecken.

Optimierte Laufleistung für langlebigen Fahrspaß

Dieser Vorderreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Kilometerleistung. Dank seiner robusten Konstruktion und des speziell entwickelten Laufflächendesigns bietet er eine beeindruckende Laufleistung, die selbst häufige Langstreckenfahrer überzeugt. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Nutzungsdauer erheblich. Profitieren Sie von reduzierten Wartungskosten und genießen Sie mehr Zeit im Sattel, ohne ständig an den nächsten Reifenwechsel denken zu müssen.

Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W TL Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Trail III 120/70ZR19 60W TL Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
Tourer
19 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen, Tourenreifen
2.00
120
M/C
70
60 (bis 250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram