Mitas Sport Force+RS 110/70 R17 54 W Sportreifen

• Der Radialreifen in der Dimension 110/70 R17 bietet optimale Straßenlage und präzises Handling für sportliche Fahrmanöver.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 270 km/h für anspruchsvolle Sportfahrer.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 54, was Lasten bis zu 212 kg unterstützt und Stabilität gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 110 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Kurvenperformance auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 70% bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Leistung.
• Als Teil der Sport Force+RS Serie vereint dieser Reifen modernste Technologie mit erstklassiger Qualität für anspruchsvolle Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,93 €
Ø 81 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,93 €
Ø 81 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,62 €
ab 78,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Sport Force+ RS 110/70 R1754W ReifenSuche Mitas Sport Force+ RS 110/70 R1754W sofort lieferbar 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• Mitas 110/70 Zr 17 M/C Tl (54W) Sport Force+ Rs (Soft) Kaufland Mitas 110/70 Zr 17 M/C Tl (54W) Sport Force+ Rs (Soft) 4-5 Werktage 84,57 € Versand kostenfrei Gesamt 84,57 € → zum Angebot
• Mitas SPORT FORCE+ RS 110/70 ZR17 54 W CHECK24 Autoteile Mitas SPORT FORCE+ RS 110/70 ZR17 54 W 2-5 Tage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
• MITAS 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) SPORT FORCE+ RS (SOFT) Reifen24 MITAS 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) SPORT FORCE+ RS (SOFT) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 93,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.93 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Sport Force+ RS 110/70 R1754W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Mitas 110/70 Zr 17 M/C Tl (54W) Sport Force+ Rs (Soft) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,57 € Versand kostenfrei Gesamt 84,57 € → zum Angebot
Mitas SPORT FORCE+ RS 110/70 ZR17 54 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
MITAS 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) SPORT FORCE+ RS (SOFT) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
110/70 ZR17 (54W) Sport Force+ Front Soft M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,38 € Versand kostenfrei Gesamt 95,38 € → zum Angebot
MITAS 110/70 ZR17 (54W) Sport Force+ Front Soft M/C 15307012 reifen COM Angebotsinfo 95,62 € Versand kostenfrei Gesamt 95,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Mitas Sport Force+RS 110/70 R17 54 W

Mitas Sport Force+RS 110/70 R17 54 W - Überragende Straßenperformance für Sportmotorräder

Erleben Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem leistungsstarken Sportreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die maximale Haftung und Präzision suchen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Straßenhaftung und Handling. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für überragende Grip-Eigenschaften in jeder Fahrsituation – von schnellen Geraden bis hin zu engen Kurven.

Optimierte Stabilität für höchste Fahrsicherheit

Die ausgeklügelte Konstruktion dieses Sportreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Dank seiner radialen Bauart und dem speziell entwickelten Karkassenaufbau bietet er eine hervorragende Laufruhe und Präzision in der Kurvenfahrt. Dies ermöglicht dem Fahrer ein direktes Feedback vom Untergrund und fördert so das Vertrauen in jeder Fahrsituation. Gleichzeitig sorgt die optimierte Aufstandsfläche für eine gleichmäßige Druckverteilung, was die Lebensdauer des Reifens verlängert.

Mitas Sport Force+RS 110/70 R17 54 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Sport Force+RS 110/70 R17 54 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen
110
70
Mitas Sport Force+RS
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram