Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S Motocross Reifen

• Die robuste Konstruktion des Reifens gewährleistet hervorragende Traktion und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 45 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 165 kg für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Durch die M+S-Kennzeichnung bietet der Reifen verbesserte Leistung bei Matsch und Schnee für ganzjährige Einsatzfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,30 €
Ø 43 €
37,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,30 €
Ø 43 €
37,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,20 €
ab 44,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas E-05 (TT) 2.75-21 45S Vorderrad ReifenSuche Mitas E-05 (TT) 2.75-21 45S Vorderrad sofort lieferbar 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
• E-05 reifen.de E-05 2-5 Werktage 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
• Mitas E-05 2.75 - 21 45 S CHECK24 Autoteile Mitas E-05 2.75 - 21 45 S 2-4 Tage 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
• Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501888GA giga-reifen Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501888GA 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Mitas E-05 (TT) 2.75-21 45S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
E-05 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
Mitas E-05 2.75 - 21 45 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501888GA giga-reifen Angebotsinfo 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
MITAS 2.75 - 21 M/C TT 45S E-05 M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
MITAS 2.75-21 45S TT E-05 Front 15408581 reifen COM Angebotsinfo 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
2.75-21 45S TT E-05 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S

Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S für optimale Geländeperformance

Entdecken Sie die überragende Traktion und Kontrolle im anspruchsvollen Gelände mit diesem speziell entwickelten Motocross-Reifen. Der Vorderradreifen wurde konzipiert, um selbst unter härtesten Bedingungen maximale Leistung zu liefern. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil bietet er Ihnen die ideale Mischung aus Stabilität und Flexibilität für Ihre Off-Road-Abenteuer.

Präzise Lenkung bei jedem Untergrund

Erleben Sie ein völlig neues Niveau an Präzision und Feedback. Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für eine optimale Kraftübertragung auf losen Untergründen. Egal ob Sand, Schlamm oder felsiges Terrain – dieser Vorderradreifen beweist seine Vielseitigkeit in jeder Situation. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert dabei hervorragende Haftung bei gleichzeitig langer Haltbarkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrtechnik konzentrieren können.

Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas E-05 ( 2.75-21 TT 45S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
Motocross
21 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen
M+S
45
45 (bis 165 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram