Mitas 120/70-15 56V TOURING FORCE SC Tourenreifen

• Der Tourenreifen mit einer Breite von 120 mm bietet optimale Straßenhaftung und Stabilität für komfortables Fahren.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h für dynamische Tourenfahrten.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll gewährleistet eine präzise Lenkung und verbesserte Manövrierfähigkeit in Kurven.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 56 erlaubt eine Belastung bis zu 224 kg für sicheren Transport von Fahrer und Gepäck.
• Das Reifenprofil mit einem Querschnitt von 70% sorgt für ausgewogene Leistung zwischen Komfort und Handling.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
81,47 €
Ø 76 €
68,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
81,47 €
Ø 76 €
68,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,84 €
ab 81,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Touring Force 120/70ZR15 56V Vorderrad ReifenSuche Mitas Touring Force 120/70ZR15 56V Vorderrad sofort lieferbar 81,47 € Versand kostenfrei Gesamt 81,47 € → zum Angebot
• Touring Force reifen.de Touring Force 2-4 Werktage 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
• Mitas TOURING FORCE 120/70 R15 56 V CHECK24 Autoteile Mitas TOURING FORCE 120/70 R15 56 V 2-4 Tage 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
• MITAS 120/70 R15 56V Touring Force Front 15377448 reifen COM MITAS 120/70 R15 56V Touring Force Front 15377448 94,36 € Versand kostenfrei Gesamt 94,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.47 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Touring Force 120/70ZR15 56V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,47 € Versand kostenfrei Gesamt 81,47 € → zum Angebot
Touring Force reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
Mitas TOURING FORCE 120/70 R15 56 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
MITAS 120/70 R15 56V Touring Force Front 15377448 reifen COM Angebotsinfo 94,36 € Versand kostenfrei Gesamt 94,36 € → zum Angebot
MITAS 120/70 R 15 M/C TL 56V TOURING FORCE Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
120/70 R15 56V Touring Force Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas 120/70-15 56V TOURING FORCE SC

Mitas 120/70-15 56V TOURING FORCE SC - Zuverlässiger Begleiter für Ihre Touren

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Motorradreifen eine neue Dimension des Fahrerlebnisses. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tourenfahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Komfort und Leistung. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Fahrstabilität bei allen Wetterbedingungen und ermöglicht so entspanntes Reisen auch auf längeren Strecken. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Überragende Laufleistung für kosteneffizientes Fahren

Dieser Tourenreifen setzt Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Profil gewährleisten eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Dadurch reduzieren sich nicht nur die Kosten pro gefahrenem Kilometer, sondern auch die Häufigkeit der Reifenwechsel. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h bleibt der Reifen formstabil und bietet ein sicheres Fahrgefühl. Die optimierte Aufstandsfläche sorgt zudem für gleichmäßigen Verschleiß und verlängert so die Nutzungsdauer zusätzlich.

Mitas 120/70-15 56V TOURING FORCE SC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 120/70-15 56V TOURING FORCE SC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 Zoll
V (bis 240 km/h)
Tourenreifen
120
70
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram