Avon CRUISER COBRA CHROME FRONT 130 80 B 17 65 H Chopper Reifen

• Die Reifenbreite von 130 mm sorgt für exzellente Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 65 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 290 kg für Fahrer und Gepäck.
• Ein Reifenquerschnitt von 80% bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser passt zu gängigen Chopper-Modellen und unterstützt ein stylisches, robustes Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,53 €
Ø 139 €
136,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,53 €
Ø 139 €
136,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,59 €
ab 137,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome 130/80B17 65 H Vorderrad ReifenSuche Avon Cobra Chrome 130/80B17 65 H Vorderrad sofort lieferbar 137,53 € Versand kostenfrei Gesamt 137,53 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV91 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV91 130/80 B17 65 H 2-4 Tage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome 2-5 Werktage 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
• Avon Cobra Chrome ( 130/80B17 TL 65H Vorderrad ) GI-R-502592GA giga-reifen Avon Cobra Chrome ( 130/80B17 TL 65H Vorderrad ) GI-R-502592GA 155,73 € Versand kostenfrei Gesamt 155,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.53 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome 130/80B17 65 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,53 € Versand kostenfrei Gesamt 137,53 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV91 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome ( 130/80B17 TL 65H Vorderrad ) GI-R-502592GA giga-reifen Angebotsinfo 155,73 € Versand kostenfrei Gesamt 155,73 € → zum Angebot
Avon 130/80 B17 65H Cobra Chrome Front 15393130 reifen COM Angebotsinfo 158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 158,81 € → zum Angebot
130/80 B17 65H Cobra Chrome Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Avon CRUISER COBRA CHROME FRONT 130 80 B 17 65 H

Avon CRUISER COBRA CHROME FRONT 130 80 B 17 65 H - Souveräner Grip für Ihre Chopper

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem erstklassigen Chopper-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, bietet er herausragende Stabilität und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und sorgt für ein sicheres Fahrerlebnis bei allen Wetterbedingungen.

Optimierte Laufleistung für lange Touren

Der Vorderreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das speziell entwickelte Profildesign minimiert den Verschleiß und ermöglicht eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Reifenbreite. Dies resultiert in einer verlängerten Nutzungsdauer und reduziert zugleich den Rollwiderstand. So können Sie sich auf ausgedehnten Fahrten voll und ganz auf das Wesentliche konzentrieren - den puren Fahrspaß.

Avon CRUISER COBRA CHROME FRONT 130 80 B 17 65 H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon CRUISER COBRA CHROME FRONT 130 80 B 17 65 H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
Chopper Reifen
130
80
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram