Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R M+S TL Enduro Reifen

• Der 18 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 170 km/h.
• Die M+S Kennzeichnung gewährleistet zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee für ganzjährigen Einsatz.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 65 erlaubt eine Belastung von bis zu 290 kg für schwere Motorräder und Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,35 €
Ø 79 €
76,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,35 €
Ø 79 €
76,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 78,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R Hinterrad sofort lieferbar 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
• 120/90-18 65R TKC 80 Twinduro Rear M/C Reifen-richtig-billig 120/90-18 65R TKC 80 Twinduro Rear M/C 1-3 Werktage 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
• Continental TKC 80 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Continental TKC 80 120/90 - 18 65 R 2-4 Tage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• Continental Twinduro TKC 80 - 120/90 -18 65R Motorrad-Sommerreifen Amazon Marketplace Continental Twinduro TKC 80 - 120/90 -18 65R Motorrad-Sommerreifen Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.35 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
120/90-18 65R TKC 80 Twinduro Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Continental TKC 80 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 - 18 M/C TL 65R TKC 80 TWINDURO M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,72 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 120/90-18 TL 65R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
Continental 120/90-18 65R TKC 80 Twinduro Rear M/C 15415572 reifen COM Angebotsinfo 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
Continental Twinduro TKC 80 - 120/90 -18 65R Motorrad-Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R M+S TL

Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R M+S TL für grenzenlose Offroad-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßentauglichkeit und Geländeperformance mit diesem robusten Enduro-Reifen. Speziell entwickelt für Abenteuerlustige, die sowohl auf Asphalt als auch im Gelände maximale Kontrolle und Sicherheit suchen. Der Reifen vereint herausragende Traktion auf losen Untergründen mit beeindruckender Stabilität auf der Straße und eröffnet damit völlig neue Möglichkeiten für Ihre Touren.

Überragende Traktion in jedem Terrain

Das aggressive Profil dieses Enduros sorgt für außergewöhnlichen Grip auf Schotter, Matsch und Sand. Die großzügig dimensionierten Profilblöcke graben sich effektiv in den Untergrund und gewährleisten selbst unter widrigsten Bedingungen zuverlässige Traktion. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Gummimischung exzellente Haftung auf nassen Straßen, was die Sicherheit bei plötzlichen Wetterwechseln deutlich erhöht.

Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R M+S TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 80 Twinduro 120/90-18 65R M+S TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
Enduro Reifen
120
M+S
80
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram