Pirelli Angel GT 110/80 R19 59V Front TL Sportreifen

• Der Radialreifen bietet optimale Straßenhaftung und Stabilität für ein sicheres Fahrerlebnis bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h für sportliche Performance.
• Die tubeless Konstruktion gewährleistet verbesserte Sicherheit und einfachere Wartung im Vergleich zu herkömmlichen Schlauchreifen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 59 erlaubt eine Belastung von bis zu 243 kg, ideal für schwere Motorräder und Gepäck.
• Die Reifenbreite von 110 mm in Kombination mit einem 80%-Querschnitt sorgt für ausgewogene Fahreigenschaften.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ideale Balance zwischen Agilität und Stabilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,66 €
Ø 102 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,66 €
Ø 102 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,96 €
ab 103,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel GT 110/80 R1959V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Angel GT 110/80 R1959V Vorderrad sofort lieferbar 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
• Pirelli Angel GT ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518128GA giga-reifen Pirelli Angel GT ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518128GA 103,67 € Versand kostenfrei Gesamt 103,67 € → zum Angebot
• Angel GT reifen.de Angel GT versandkostenfrei 2-4 Werktage 103,67 € Versand kostenfrei Gesamt 103,67 € → zum Angebot
• Pirelli ANGEL GT FRONT 110/80 R19 59 V CHECK24 Autoteile Pirelli ANGEL GT FRONT 110/80 R19 59 V 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.66 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel GT 110/80 R1959V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
Angel GT reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 103,67 € Versand kostenfrei Gesamt 103,67 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Vorderrad ) GI-R-518128GA giga-reifen Angebotsinfo 103,67 € Versand kostenfrei Gesamt 103,67 € → zum Angebot
Pirelli ANGEL GT FRONT 110/80 R19 59 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Pirelli 110/80 R19 59V Angel GT Front M/C 15417624 reifen COM Angebotsinfo 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
PIRELLI 110/80 R 19 M/C TL 59V ANGEL GT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
110/80 R19 59V Angel GT Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Pirelli Angel GT 110/80 R19 59V Front TL

Pirelli Angel GT 110/80 R19 59V Front TL für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem leistungsstarken Vorderreifen. Der Radialreifen verbindet hervorragende Straßenhaftung mit beeindruckender Langlebigkeit und bietet Ihnen damit ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Speziell für anspruchsvolle Sporttourer entwickelt, meistert der Reifen sowohl lange Strecken als auch kurvige Landstraßen mit Bravour.

Überlegene Performance bei jedem Wetter

Dieser Vorderreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung und Stabilität. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig garantiert die spezielle Gummimischung eine konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens. Sie profitieren von einem präzisen Handling und verbesserter Kurvenstabilität – egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn.

Pirelli Angel GT 110/80 R19 59V Front TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Angel GT 110/80 R19 59V Front TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen, Tourenreifen
110
80
Pirelli Angel GT
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram