Avon 130/70 COBRA CHROME Chopper Reifen

• Der 130 mm breite Vorderreifen bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Manövrierfähigkeit für Chopper-Motorräder.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 70% wird eine optimale Mischung aus Komfort und Präzision bei der Fahrzeugkontrolle erreicht.
• Der Reifen ist für 18-Zoll-Felgen konzipiert und passt perfekt zu vielen klassischen und modernen Chopper-Modellen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 63 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 272 kg, ideal für schwere Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für sportliche Fahrten.
• Die Chrom-Optik des Reifens verleiht dem Motorrad einen edlen Look und unterstreicht den individuellen Stil des Fahrers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,82 €
Ø 152 €
149,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,82 €
Ø 152 €
149,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,49 €
ab 149,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome 130/70 R18 63H Vorderrad ReifenSuche Avon Cobra Chrome 130/70 R18 63H Vorderrad sofort lieferbar 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
• Avon 130/70 R18 63H Cobra Chrome Front 15397841 reifen COM Avon 130/70 R18 63H Cobra Chrome Front 15397841 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
• 130/70 R18 63H Cobra Chrome Front Reifen-richtig-billig 130/70 R18 63H Cobra Chrome Front 1-3 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.82 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome 130/70 R18 63H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
Avon 130/70 R18 63H Cobra Chrome Front 15397841 reifen COM Angebotsinfo 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
130/70 R18 63H Cobra Chrome Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV91 130/70 R18 63 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht Avon 130/70 COBRA CHROME

Avon 130/70 COBRA CHROME für souveräne Straßenbeherrschung

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Chopper-Reifen eine neue Dimension des Fahrkomforts und der Straßenhaftung. Speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt, überzeugt der Reifen durch erstklassige Laufruhe und Präzision in jeder Fahrsituation. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf trockener wie nasser Fahrbahn und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl auch bei höheren Geschwindigkeiten.

Maximaler Fahrspaß durch überlegene Performance

Erleben Sie pures Fahrvergnügen dank der herausragenden Leistungsmerkmale dieses Reifens. Die innovative Gummimischung garantiert exzellente Haltbarkeit und Laufleistung, während das spezielle Profildesign für eine effiziente Wasserableitung und verbesserte Kurvenstabilität sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der selbst bei längeren Touren zuverlässig performt und Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort bietet.

Avon 130/70 COBRA CHROME Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon 130/70 COBRA CHROME? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
18 Zoll
H (bis 210 km/h), R (bis 170 km/h)
Chopper Reifen
130
70
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram