Continental ContiScoot 120/70-11 TL 50L Rollerreifen

• Die 120 mm Reifenbreite gewährleistet eine vergrößerte Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Lenkpräzision bei Kurvenfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 50 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 190 kg, ideal für Fahrer und Gepäck.
• Der Geschwindigkeitsindex L ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 120 km/h, passend für städtische und vorstädtische Umgebungen.
• Speziell für 11-Zoll-Felgen entwickelt, bietet dieser Reifen eine optimale Passform für gängige Motorroller-Modelle und gewährleistet zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,81 €
Ø 42 €
41,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,81 €
Ø 42 €
41,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,09 €
ab 41,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot ( 120/70-11 TL 50L Hinterrad, M/C ) GI-R-515171GA giga-reifen Continental ContiScoot ( 120/70-11 TL 50L Hinterrad, M/C ) GI-R-515171GA 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
• ContiScoot reifen.de ContiScoot 2-4 Werktage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot 120/70-11 50L Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot 120/70-11 50L Hinterrad sofort lieferbar 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
• Continental CONTISCOOT M/C TL Sommerreifen 120/70 R11 50L Motorradreifen Scooter Kaufland Continental CONTISCOOT M/C TL Sommerreifen 120/70 R11 50L Motorradreifen Scooter 3-4 Werktage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.81 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ContiScoot ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 120/70-11 TL 50L Hinterrad, M/C ) GI-R-515171GA giga-reifen Angebotsinfo 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 120/70-11 50L Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT M/C TL Sommerreifen 120/70 R11 50L Motorradreifen Scooter Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT 120/70 - 11 50 L CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Continental 120/70-11 50L ContiScoot Rear M/C 15419495 reifen COM Angebotsinfo 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
120/70-11 50L ContiScoot Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 11 M/C TL 50L CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot 120/70-11 TL 50L

Continental ContiScoot 120/70-11 TL 50L - Präzision auf zwei Rädern

Erleben Sie eine neue Dimension des Rollerfahrens mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell für den urbanen Einsatz konzipiert, vereint er herausragende Stabilität und Grip in jeder Fahrsituation. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Somit meistern Sie den Stadtverkehr mit höchster Sicherheit und Fahrkomfort.

Überragende Laufleistung für langfristige Zufriedenheit

Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Lebensdauer. Sie profitieren von einer verlängerten Nutzungsdauer und reduzieren gleichzeitig Ihre Betriebskosten. Die optimierte Reifengeometrie sorgt zudem für ein präzises Handling und verbesserte Kurvenperformance, was Ihr Fahrerlebnis spürbar aufwertet.

Continental ContiScoot 120/70-11 TL 50L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 120/70-11 TL 50L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
11 Zoll
L (bis 120 km/h)
Rollerreifen
120
70
50 (bis 190 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram