Pirelli 110/80-18 58T Enduro Reifen

• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser gewährleistet optimale Stabilität und Kontrolle auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Als Enduro-Reifen konzipiert, bietet er ausgezeichnete Leistung sowohl auf der Straße als auch im Gelände.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 erlaubt eine Belastung von bis zu 236 kg für zuverlässige Lastenverteilung.
• Die Reifenbreite von 110 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Manövrierbarkeit.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 80% wird eine effektive Kombination aus Komfort und Reaktionsfähigkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,81 €
Ø 111 €
107,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,81 €
Ø 111 €
107,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,47 €
ab 107,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 60 MST (TT) 110/80-18 58 T Hinterrad ReifenSuche Pirelli MT 60 MST (TT) 110/80-18 58 T Hinterrad sofort lieferbar 107,81 € Versand kostenfrei Gesamt 107,81 € → zum Angebot
• MT60 reifen.de MT60 2-5 Werktage 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
• Pirelli MT60 ( 110/80-18 TT 58T Hinterrad, M/C, MST ) GI-R-450791GA giga-reifen Pirelli MT60 ( 110/80-18 TT 58T Hinterrad, M/C, MST ) GI-R-450791GA 119,16 € Versand kostenfrei Gesamt 119,16 € → zum Angebot
• Pirelli MT 60 MST REAR 110/80 - 18 58 T CHECK24 Autoteile Pirelli MT 60 MST REAR 110/80 - 18 58 T 2-5 Tage 119,72 € Versand kostenfrei Gesamt 119,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.81 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 60 MST (TT) 110/80-18 58 T Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,81 € Versand kostenfrei Gesamt 107,81 € → zum Angebot
MT60 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
Pirelli MT60 ( 110/80-18 TT 58T Hinterrad, M/C, MST ) GI-R-450791GA giga-reifen Angebotsinfo 119,16 € Versand kostenfrei Gesamt 119,16 € → zum Angebot
Pirelli MT 60 MST REAR 110/80 - 18 58 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 119,72 € Versand kostenfrei Gesamt 119,72 € → zum Angebot
Pirelli 110/80-18 58T TT MT 60 Rear MST M/C 15344358 reifen COM Angebotsinfo 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
110/80-18 58T TT MT 60 Rear MST M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
PIRELLI 110/80 - 18 M/C TT 58T MT 60 MST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Pirelli 110/80-18 58T

Pirelli 110/80-18 58T - Präzision auf zwei Rädern

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Zuverlässigkeit für Ihr Motorrad. Dieser hochwertige Enduro-Reifen bietet optimale Traktion unter verschiedensten Bedingungen. Egal ob auf Asphalt oder leichtem Gelände - Sie genießen stets ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und lange Haltbarkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Hervorragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Der Reifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling bei sportlicher Fahrweise. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung bleibt er selbst bei Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 190 km/h spurtreu und stabil. Die optimierte Aufstandsfläche gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einer verbesserten Kurvenstabilität und präzisem Lenkverhalten führt. So meistern Sie auch anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und Vertrauen in Ihr Fahrzeug.

Pirelli 110/80-18 58T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli 110/80-18 58T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
T (bis 190 km/h)
Enduro Reifen
110
80
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram