CST CM-669 130/90 -16 67H FRONT Tourenreifen

• Der Diagonalreifen bietet hervorragende Stabilität und Laufruhe für komfortables Touring auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Speziell für die Vorderradmontage konzipiert, gewährleistet dieser Reifen optimale Lenkpräzision und Kontrollierbarkeit in Kurven.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für eine Vielzahl gängiger Tourenmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Die tubeless Bauweise (TL) reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste und erleichtert Reparaturen unterwegs.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 67 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 307 kg für zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,75 €
Ø 71 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,75 €
Ø 71 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,36 €
ab 71,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST CM-669 E-Kennung 130/90-16 67H Vorderrad ReifenSuche CST CM-669 E-Kennung 130/90-16 67H Vorderrad sofort lieferbar 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• CST Motorradreifen car-tyres CM-669 ( 130/90-16 TL 67H Vorderrad ) Kaufland CST Motorradreifen car-tyres CM-669 ( 130/90-16 TL 67H Vorderrad ) 4-7 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• CM-669 reifen.de CM-669 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
• CST 130/90 - 16 TL 67H CM-669 Reifen24 CST 130/90 - 16 TL 67H CM-669 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 81,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.75 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
CST CM-669 E-Kennung 130/90-16 67H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
CST Motorradreifen car-tyres CM-669 ( 130/90-16 TL 67H Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
CM-669 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
CST 130/90 - 16 TL 67H CM-669 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
CST 130/90 -16 67H CM-669 Front 15409182 reifen COM Angebotsinfo 84,02 € Versand kostenfrei Gesamt 84,02 € → zum Angebot
CST CM-669 FRONT 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 87,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
130/90 -16 67H CM-669 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht CST CM-669 130/90 -16 67H FRONT

CST CM-669 130/90 -16 67H FRONT - Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Motorradreifen einen verlässlichen Partner für Ihre Fahrten. Der Tourenreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und bietet Ihnen ein hervorragendes Fahrgefühl auf unterschiedlichsten Straßenbelägen. Dank seiner robusten Konstruktion gewährleistet er eine lange Laufleistung und optimale Traktion, wodurch Sie auch bei längeren Strecken stets sicher unterwegs sind.

Optimierte Fahrdynamik für maximalen Fahrgenuss

Die spezielle Profilgestaltung dieses Modells sorgt für eine verbesserte Wasserdrainage und erhöht somit die Sicherheit bei Nässe. Die ausgewogene Gummimischung ermöglicht eine präzise Straßenhaftung in Kurven und bei Geradeausfahrten. Durch die Kombination aus Stabilität und Flexibilität bietet der Reifen ein harmonisches Fahrverhalten, das besonders Tourenfahrer zu schätzen wissen.

CST CM-669 130/90 -16 67H FRONT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST CM-669 130/90 -16 67H FRONT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
130
90
CST CM-669
67 (bis 307 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram