Heidenau K34 180/65 -16 81H REAR Tourenreifen

• Die 180 mm Reifenbreite sorgt für eine hervorragende Straßenlage und präzises Handling auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Der 65% Querschnitt gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung auf längeren Strecken.
• Speziell für den Hinterradeinbau konzipiert, um optimale Traktion und Stabilität beim Beschleunigen zu gewährleisten.
• Die Tubeless-Konstruktion (TL) ermöglicht einen einfachen Reifenwechsel und reduziert das Risiko von plötzlichem Luftverlust.
• Mit einem 16 Zoll Felgendurchmesser passt dieser Reifen perfekt zu gängigen Tourenmodellen und bietet zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,38 €
Ø 174 €
172,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,38 €
Ø 174 €
172,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,74 €
ab 176,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K34 Arrow REINF. 180/65B16 81H Hinterrad ReifenSuche Heidenau K34 Arrow REINF. 180/65B16 81H Hinterrad sofort lieferbar 176,38 € Versand kostenfrei Gesamt 176,38 € → zum Angebot
• Heidenau 180/65 B16 81H K 34 Arrow F/R RF M/C 15418100 reifen COM Heidenau 180/65 B16 81H K 34 Arrow F/R RF M/C 15418100 191,54 € Versand kostenfrei Gesamt 191,54 € → zum Angebot
• Heidenau Motorradreifen car-tyres K34 Arrow ( 180/65B16 TL 81H ) Kaufland Heidenau Motorradreifen car-tyres K34 Arrow ( 180/65B16 TL 81H ) 4-7 Werktage 191,57 € Versand kostenfrei Gesamt 191,57 € → zum Angebot
• K34 Arrow reifen.de K34 Arrow 2-4 Werktage 192,05 € Versand kostenfrei Gesamt 192,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.38 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K34 Arrow REINF. 180/65B16 81H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,38 € Versand kostenfrei Gesamt 176,38 € → zum Angebot
Heidenau 180/65 B16 81H K 34 Arrow F/R RF M/C 15418100 reifen COM Angebotsinfo 191,54 € Versand kostenfrei Gesamt 191,54 € → zum Angebot
Heidenau Motorradreifen car-tyres K34 Arrow ( 180/65B16 TL 81H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,57 € Versand kostenfrei Gesamt 191,57 € → zum Angebot
K34 Arrow reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,05 € Versand kostenfrei Gesamt 192,05 € → zum Angebot
Heidenau K 34 ARROW 180/65 B16 81 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
HEIDENAU 180/65 B 16 M/C XL TL 81H K34 ARROW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
180/65 B16 81H K 34 Arrow F/R RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Heidenau K34 180/65 -16 81H REAR

Heidenau K34 180/65 -16 81H REAR für herausragende Fahrstabilität

Erleben Sie außergewöhnliche Leistung auf Ihren Touren mit diesem hochwertigen Motorradreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet er optimale Traktion und Handling in verschiedensten Fahrsituationen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign eine präzise Straßenlage gewährleistet. Dieser Tourenreifen vereint Komfort und Sicherheit für ein unvergleichliches Fahrerlebnis.

Langlebige Performance für ausgedehnte Touren

Dieser Reifen überzeugt durch seine bemerkenswerte Laufleistung und Haltbarkeit. Die robuste Konstruktion und die qualitativ hochwertige Gummimischung ermöglichen längere Touren ohne Leistungseinbußen. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 210 km/h bleibt der Reifen stabil und zuverlässig. Die spezielle Karkassenstruktur sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur den Verschleiß minimiert, sondern auch den Fahrkomfort auf langen Strecken deutlich erhöht.

Heidenau K34 180/65 -16 81H REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K34 180/65 -16 81H REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
180
65
Heidenau K34

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram