Mitas TERRA FORCE-EF 120/90-18 65M Enduro Reifen

• Die vielseitige Konstruktion eignet sich hervorragend für Motocross, Rennsport und Enduro-Einsätze, was maximale Flexibilität bietet.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll gewährleistet der Reifen optimale Stabilität und Kontrolle in verschiedenen Geländearten.
• Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt Fahrten bis 130 km/h, was für die meisten Offroad-Anwendungen mehr als ausreichend ist.
• Eine Reifenbreite von 120 mm sorgt für exzellente Traktion und Kurvenverhalten auf unterschiedlichen Untergründen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 65 ermöglicht eine Belastung bis 290 kg, was Sicherheit und Leistungsfähigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,78 €
Ø 76 €
72,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,78 €
Ø 76 €
72,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,73 €
ab 73,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-EF Superlight NHS (TT) GREEN 120/90-18 65M Hinterrad ReifenSuche Mitas Terra Force-EF Superlight NHS (TT) GREEN 120/90-18 65M Hinterrad sofort lieferbar 73,78 € Versand kostenfrei Gesamt 73,78 € → zum Angebot
• MITAS TEFOEF GN 120/90-18 65M TT Amazon Marketplace MITAS TEFOEF GN 120/90-18 65M TT Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
• Mitas TERRA FORCE-EF 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Mitas TERRA FORCE-EF 120/90 - 18 65 R 2-5 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Terra Force-EF reifen.de Terra Force-EF sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.78 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-EF Superlight NHS (TT) GREEN 120/90-18 65M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,78 € Versand kostenfrei Gesamt 73,78 € → zum Angebot
MITAS TEFOEF GN 120/90-18 65M TT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EF 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Terra Force-EF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
MITAS 120/90 - 18 TT 65M TERRA FORCE-EF SUPERLIGHT (GREEN) (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,63 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EF ( 120/90-18 TT 65M Hinterrad, Mischung Super Light ) giga-reifen Angebotsinfo 87,71 € Versand kostenfrei Gesamt 87,71 € → zum Angebot
MITAS 120/90-18 65R TT Terra Force-EF Rear Super Light 15377405 reifen COM Angebotsinfo 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
120/90-18 65R TT Terra Force-EF Rear Super Light Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
MITAS TERRA FORCE-EF SUPER LIGHT GREEN 120/90-18 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,73 € Versand kostenfrei Gesamt 99,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Mitas TERRA FORCE-EF 120/90-18 65M

Mitas TERRA FORCE-EF 120/90-18 65M für überragende Geländeperformance

Entdecken Sie die außergewöhnliche Leistungsfähigkeit dieses Hochleistungsreifens für anspruchsvolle Offroad-Enthusiasten. Der Enduroreifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion im Gelände und bietet gleichzeitig exzellente Stabilität auf der Straße. Entwickelt für Motocross und Rennsport, vereint dieser Reifen Vielseitigkeit mit Spitzenleistung und erfüllt die Anforderungen selbst professioneller Fahrer.

Optimale Griffigkeit für maximale Kontrolle

Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells sorgen für außergewöhnlichen Grip in verschiedensten Terrains. Von schlammigen Waldwegen bis hin zu felsigen Bergpfaden – der Reifen behält stets seine Haftung. Dies ermöglicht dem Fahrer präzise Manöver und erhöht die Sicherheit in kritischen Situationen. Die verbesserte Bodenhaftung resultiert in kürzeren Bremswegen und einer gesteigerten Kurvenperformance.

Mitas TERRA FORCE-EF 120/90-18 65M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas TERRA FORCE-EF 120/90-18 65M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross, Rennsport
18 Zoll
M (bis 130 km/h), R (bis 170 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Rennreifen
120
65
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram